Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig: Puppe No 126, Germany VK, 85 cm, gemarkt am Kopf, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke (staubig), blaue feststehende Glasaugen mit gefiederten Wimpern, offener Mund, 2 Zähne oben, modellierte Zunge, Charakterpuppe, Kleidung, Schuhe + Unterwäsche original, Kopf in sehr gutem Zustand, Körper mit Gebrauchsspuren, Kleidung min. vergilbt, Z 1-2
Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig: Doll No 126, Germany pw, marked on head, pillar defective, jointed body, bisque socked head, real hair wig (dusty), blue fixed eyes with eyelashes, open mouth, modelled tongue, 4 upper teeth, character doll, clothes, shoes + underwear original, head in very good condition, traces of usage on body, clothes min. yellowed, C 1-2
Kategorie: Puppen 2000er