Armand Marseille, Braune Babypuppe, Germany VK (20er Jahre), gemarkt am Hals 341/4K, 44 cm, Gliederkörper, rechter Ringfinger abgebrochen, am linken Bein fehlt zweiter Zeh, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Haare aufgemalt, braune Schlafaugen, geschlossener Mund, Kleidung original + nachgefertigt, Zipfelmütze original ?, original Kleidung beschädigt, Körper mit Kratzern, Kopf in gutem Zustand, selten !, Z 2-3
Armand Marseille, Brown Baby Doll, Germany pw (20s), marked on neck 641/4K, jointed body, right ring finger broken off, left leg 1 toe missing, bisque socked head, hairs painted, brown sleepy eyes, closed mouth, clothes original + manufactured, socking cap original ?, original clothes damaged, scratches on body, head in good condition, rare !, C 2-3
Kategorie: Puppen 2000er