Jumeau, Puppe No 1907, France, 80 cm, gemarkt am Hals, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke mit Korkdeckel, blaue feststehende Glasaugen, offener Mund, 6 Zähne oben, Ohren durchgestochen, Charakterpuppe, original Kleidung, Schuhe + Unterwäsche, Kopf in sehr gutem Zustand, linker Arm min. beschädigt, Körper mit vielen Gebrauchsspuren, Z 2
Jumeau, Doll, No 1907, France, marked on neck, pillar defective, jointed body, bisque socked head, real hair wig with cork cover, blue fixed eyes , 6 upper teeth, pierced ears, original clothes, shoes + underwear, head in very good condition, left arm min. damaged, many traces of usage on body, C 2
Kategorie: Puppen 2000er