Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1619-1637, Reichstaler 1637, KB, Kremnitz, Dav. 3129, Herinek 580;Vogelh. 142, Prachtexemplar, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 28,62 g
Exemplar der Auktion WAG 51, Dortmund 2009, Nr. 2049 und der Auktion Pannonia Terra Numizmatika 44, Budapest 2017, Nr. 426
Kategorie: Münzen