Hessen Darmstadt, Ludwig I. 1806-1830, Silbermedaille 1827, von G. Goetze auf die Goldene Hochzeit des Großherzogs und seiner Gemahlin Luise, von der Stadt Darmstadt gewidmet. 50 mm, 72,36 g. Slg. Wurzbach 5655; Hoffmeister 4199. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Kategorie: Münzen / Coins