Schwarzburg Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790, Konv.- Taler 1780, Saalfeld. auf die zweite Vermählung seines Sohnes, Erbprinz Friedrich Karl, mit Auguste, Tochter des Herzogs Johann August von Sachsen Gotha. 28,04 g. Dav. 2770. Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich-Stempelglanz
Kategorie: Münzen / Coins