Rußland, Peter I. 1682-1725, Weißmetall Medaille 1716, von S. Judin, auf das Kommando des Zaren über das Manöver der vier alliierten Flotten (Rußland, Dänemark, England, Holland) bei der dänischen Insel Bornholm vom 5. bis 14. August. 55 mm; 57,09 g. Diakov 50.3. Spätere Prägung / Sammleranfertigung. Sehr schön-vorzüglich
Kategorie: Münzen / Coins