Frankreich, Republik 1870-1940, Bronzemedaille 1883, von L. Wiener, auf den Tod von Henri d'Artois, Graf von Chambord. Kopf des Grafen rechts // Kreuz, darunter FIDELITE, zu den Seiten Blütenzweige. 51mm; 44,38 g. Selten. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Kategorie: Münzen / Coins