Großbritannien, George III. 1738-1820, Bronzemedaille o. J. (1816), von Halliday auf den Besuch Franz II. (1792-1835) in London 1816. Büste George III. nach links // Büste Franz II nach links. 54 mm; 75,00 g. Von großer Seltenheit. Eimer - ; Mont. - . Vorzüglich-Stempelglanz.
Mit altem Unterlegzettel der Sammlung Adam.
Kategorie: Europa