Russland, Sowjetunion 1917-1991, Sammlung von Kursmünzen 1921-1957 in zwei Alben. Leider nicht komplett, jedoch auch mit besseren Stücken wie z.B. Rubel 1921, 1924 und 50 Kopeken 1921, 1922, 1924 (2X), 1925, 1926 und 1927. Insgesamt: 226 Stück. Meist sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Kategorie: Europa