Köln, kleines Konvolut von Pfennigen, 9 Stück. Darunter Otto III 983-1002, Heinrich II. 1002-1024 und Anonyme Prägungen des 11. Jahrhunderts. Enthalten sind: Häv. 74 var. (3x); 849 b; 854; 856b; 137 und 856-857 vgl. Schön-sehr schön, sehr schön und fast vorzüglich
Exemplar der Auktion WAG 77, Arnsberg 2016, Nr. 2072; Exemplar der Auktion Münzzentrum Rheinland 169, Solingen 2014, Nr. 3194; Exemplar der Auktion Münzzentrum Rheinland 166, Solingen 2013, Nr. 3284, erworben bei der Münzhandlung Udo Gans, Arnsberg 1999 und 2000; erworben beim Soester Münzcabinett, Soest 2001
Kategorie: Altdeutschland