Sachsen Weimar Eisenach, Ernst August Constantin 1748-1758, Silbermedaille 1755, Eisenach. Auf das Ende der Vormundschaft. Fruchttragender Baum in Landschaft // Neu ausschlagender Baum in Landschaft. Slg. Merseb. 3963. In dieser Erhaltung von großer Seltenheit. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (3926870-007)
Kategorie: Altdeutschland