Kaiserreich, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 36, 39 (2x), 62, 64 (2x), 67, 173, 174, 175, 176, 177a. Dazu: Silbermedaille 1914 auf die Befreiung Ostpreußens (Henkelspur); 18 x 1 Mark und 56 x 1/2 Mark in Silber. Dazu diverse Kleinmünzen des Kaiserreichs. Insgesamt: ca 250 Stück. Fast sehr schön-fast Stempelglanz
Kategorie: Reichsmünzen