Weimarer Republik, große Sammlung Kursmünzen in einem Album. Darunter: J 306, 1 Rentpfennig (komplett); J. 313, 1 Reichspfennig (bis auf 1924 E komplett); J. 307, 2 Rentenpfennig (komplett); J. 314, 2 Reichspfennig (bis auf 1925 J komplett); J. 315, 4 Reichspfennig (komplett); J. 308, 5 Rentenpfennig (komplett); J. 316, 5 Reichspfennig (komplett); J. 309, 10 Rentenpfennig (bis auf 1923 J komplett); J. 317, 10 Reichspfennig (bis auf 1928 G, 1931 G und 1932 G komplett); J. 301, 50 Pfennig (komplett); J. 310, 50 Rentenpfennig (bsi auf 1923 J komplett); J. 324, 50 Reichspfennig (bsi auf 1929 E, 1930 F, 1930 J, 1931 G, 1931 J, 1932 E, 1932 G, 1933 G, 1933 J, 1935 G, 1936 F, 1936 J, 1937 J. Insgesamt 274 Stück. Sehr schön, sehr schön-vorzüglich und besser
Kategorie: Reichsmünzen