Dänemark, Frederik V. 1746-1766, Silbermedaille o. J., von Pietro Leonardo Gianelli. Prämienmedaille der Königlichen Akademie für Malerei, Bildhauerei und Architektur. Brustbild nach rechts // Palmbaum in Landschaft. 58 mm; 59,89 g. Attraktives Exemplar, winz. Randfehler, vorzüglich
Kategorie: Europa