Brandenburg Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, Silbermedaille o. J. von Weigand für Verdienste um das militärische Brieftaubenwesen. 41 mm; 32,15 g. Dazu: Friedrich III. 1888, Silbermedaille 1888 auf das Andenken an den Kaiser. 41 mm; 48,96 g. 2 Stück. Kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Kategorie: Altdeutschland