Stolberg Stolberg, Christof Friedrich und Jost Christian 1704-1738, 1/3 Taler 1717, Stolberg, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. Ausbeute der Stolberger Gruben. 6,46 g. Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion H. G. Oldenburg 32, Kiel 1995, Nr. 474.
Kategorie: Altdeutschland