Russland, Alexander II. 1855-1881, Bronzemedaille 1857, von A. Lyalin und M. Kuchkin, auf die 700-Jahrfeier der Einführung des Christentums in Finnland. Büste rechts // Unter einem strahlenden Kreuz knien eine männliche und eine weibliche Gestalt, die mit Fell bekleidet sind, auf einem Felsen, davor liegen Keule, Köcher, Pfeile und Bogen, im Hintergrund Berge und Meer. 56 mm; 72,42 g. Diakov 665.1 (R1). Vorzüglich-Stempelglanz
Kategorie: Europa