Vereinigte Staaten von Amerika, Bronzemedaille 1915, von Laura Gardin (Fraser) auf die Rosemary School in New York. Die Büsten der Akademikerinnen in Roben und Doktorhut nach rechts // Zwei brennende Fackeln zwischen aufgeschlagenem Buch, dazwischen Schrift. Im Rand gestempelt "Medallic Art Co. N. Y." 63 mm; 107,03 g. Sehr selten. Kl. Randfehler, vorzüglich
Kategorie: Europa