Bayern, München Stadt, Silbermedaille 1881, von O. Hupp, auf das 7. Deutsche Bundesschießen. Armbrust auf Lorbeerkranz zwischen den verzierten Schilden von Bayern und München // Gekrönter Reichsadler mit Brustschild. Hauser 556. 38 mm; 26,97 g. Vorzüglich-Stempelglanz (Prooflike)
Kategorie: Altdeutschland