von 1899, Commissionsverlag von Jürgensen und Becke, 138 Seiten, min. fleckig, sehr schönes Exemplar
von 1904, Verlag Viegandt + Grieben, 76 Seiten, marmorierter Einband, Seiten gebräunt + teilw. fleckig, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur
von 1917, Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, 76 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, etwas fleckig und abgegriffen, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur
von 1920, Verlag Emil Rath, Gießen, 56 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, Eigentümer Signatur, sehr guter Zustand
Dr. A. Reimann, um 1910, 118+10 Seiten, Verlag L.Oehmigkis Berlin, einige Bleistift Striche, teilw. berieb. + besch., insgesamt guter Zustand
von 1921+1927, Buchrücken defekt oder fehlt, mit Flecken, Tintenflecken etc., bitte besichtigen
Julius Edert, von 1929, 5. Auflage, 108 Seiten, min. fleckig, insgesamt gutes Exemplar
Julius Edert, 3. Auflage, Ausgabe in Sütterlinschrift, 108 Seiten, Innenbindung min. beschädigt, Eigentümer Signatur, gutes Exemplar
von 1939, 104 Seiten, farbig illustriert, teilw. mit NS Propaganda Geschichten, teilw. berieb. + besch., guter Zustand
von 1939, Hermann Schroedel Verlag, 88 Seiten, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda Geschichten, insgesamt sehr guter Zustand
Carl Meyer, von 1940, gesamt 104 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Umschlag mit Aufklebern
Gottfried Gurcke, von 1912, 128 Seiten, orig. Pappband, umfangreiche Bleistift Unterstreichungen, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur, Buchrücken gebrochen
von 1908, 76 Seiten, teilw. etwas fleckig, teilw. berieb. + besch.
Gerhard Stalling Verlag Oldenburg, von 1868, 102 Seiten, schlichter Pappeinband, Rücken mit Fehlstellen, teilw. berieb. + besch.
A.Böhne, Verlag der Plahn'schen Buchhandlung, 130 Seiten + 2 Falttafeln, orig. Pappband, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur, insgesamt guter Zustand
W.Böhling + J. Spiering, von 1892, 128 Seiten, orig. Pappband, teilw, berieb. + besch., Eigentümer Signatur, guter Zustand
Th. Schneider, von 1893, 40. Auflage, 136 Seiten, teilw. mit Bleistift und Tinte bemalt, teilw. berieb. + besch., 1 Seite lose
von 1784, 10x17 cm, orig. Pappband, teilw. berieb. + besch., Kanten bestoßen
J.G. Hasselbach Verlag, von 1909, 32 Seiten, 10x13,5 cm, farbig illustriert, Buchrücken fehlt, teilw. fleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur
Heckners Verlag, Wolfenbüttel, 1920, 145 Seiten, Innenbindung gebrochen, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur
Georg Westermann Verlag, 1929, 40 Seiten, orig. Pappband, Bleistift - Eintragungen auf dem Titel, sehr guter Zustand
1910, Verlag von Schwamm Düsseldorf, 86 Seiten, orig. Halbgewebe, stockfleckig, Kanten bestoßen
von 1928, Verlag F. Brandstetter, 108 Seiten, farbig illustriert, Seiten teilw. fleckig, 1 Seite min. locker
C.Carstensen + Ad. Schulz, von 1904, 19. Auflage, Verlag H. Wollermann, 112 Seiten, orig. Halbgewebe, altersbedingt etwas gebräunt, teilw. berieb. + besch., insgesamt guter Zustand