von 1940, Verlag L. Schwann, 78 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, letzte Seite fehlt, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur
L.R. Klemm, von 1876, 79 Seiten, orig. Pappband, teilw. fingerfleckig, 1 Seite eingerissen, teilw. berieb. + besch., guter Zustand
um 1900, C.Carstensen, 115 Seiten, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur, Buchrücken etwas lose, Seiten teilw. fleckig
H.Pade, von 1918, Verlag A. Bagel, 80 + 4 Seiten, altersbedingt gebräunt + abgegriffen, gutes Exemplar mit Papierschutzumschlag
Otto Zimmermann, 1927, Verlag Georg Westermann, 104 Seiten, marmorierter Einband, farbig illustriert, teilw. etwas fleckig, 1 Blatt mit Fehlstelle
Gottfried Gurcke, 1914, OH Meißners Verlag, 112 Seiten, marmorierter Umschlag, Buchrücken gebrochen, lose Seiten, farbig illustriert, Eigentümer Signatur und Schulstempel
Jung-Deutschland-Fibel, 1937, Paul Hartung, 94 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Schulstempel auf dem Titel, 4 Blätter mit Einrissen, guter Zustand
1935, 112 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Eigentümer Signatur und Stempel, sehr guter Zustand
Jung Deutschland Fibel, Paul Hartung, 94 Seiten, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, sehr guter Zustand
von 1941, 96 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Buchblock teilw. angebrochen, insgesamt gutes Exemplar
Karl Traugott Thieme, 6. Auflage, von 1813, 268 Seiten, orig. Pappband, altersbedingt fleckig, teilw. berieb. u. besch.
(Frühling, Sommer, Herbst, Winter), von Ludwig Richter, um 1918, 2x Hand-Fibel von 1885 + 1890, gem.Zustand, bitte besichtigen
handschriftliche Schreib-und Mathematikaufgaben und 1 Zeichenheft, 1811, deutliche Gebrauchsspuren, sehr dekorativ, bitte besichtigen
Ich kann schon französisch, drum bin ich so lustig! / Je sais le francais, pour cela je suis gai!, J.F. Schreiber, Esslingen, Nr.195, farbig illustriert von Lathar Meggendorfer, Seiten etw.fleckig, so...
Gustav Hennings, Verlag Georg Westermann, 40 Seiten, farbig illustriert, sehr guter Zustand
Heinrich Schulz, Verlag Georg Westermann/Sütterlin Ausgabe, von 1936, einige Seiten lose, mit NS Propaganda Bildergeschichten, Kanten bestoßen
Heinrich Bielfeldt, Verlag Lipsius u. Tischer, 7. Auflage, ca 1929, 104 Seiten, 5 Seiten etwas fleckig, farbig illustriert, guter Zustand
von 1927, Verlag J.H.W. DietzNacht, 2. Auflage, 160 Seiten, orig. Pappband, mit 28 Zeichnungen von Willibald Krais, min. fingerfleckig, sonst guter Zustand, Kanten bestoßen
Heinrich Bielfeldt, Verlag Georg Westermann, von 1942, 96 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, mit NS Propaganda Bildergeschichten, sehr guter Zustand
Otto Zimmermann, von 1918, 2. Auflage, 104 Seiten, marmorierter Pappeinband, etwas wellig, Innenseiten sehr gut, Eigentümer-Signatur
Gottasche Buchhandlung, von 1902, orig. Pappband, beschädigt, Buchrücken aufgelöst, Seiten teilw. fleckig, Eigentümer-Signatur
M. Weiß, Verlag E. Morgenstern, erste Auflage, von 1892, 179 Seiten, marmorierter Einband, zahlreiche Abbildungen, Kanten bestoßen
von 1873, von E.F. Thienemann, 4. Auflage, 209 Seiten, marmorierter Buchdeckel, min. fingerfleckig
Verlag von Carl Meyer, 12. Auflage, von 1896, 128 Seiten, orig. Pappband, teilw. etwas fleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, insgesamt guter Zustand