94. Auktion

08.09.2022 – 10.09.2022

288 Ergebnisse

1250

Matchbox, Konvolut 4 Fahrzeuge + Corgi Toys Chipperfield Tierkäfigwagen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Matchbox, Konvolut 4 Fahrzeuge + Corgi Toys Chipperfield Tierkäfigwagen, England, Druckguss, 3x Okt, Z 1-2

1242

Schuco, Dinky Toys u.a., Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco, Dinky Toys u.a., Konvolut Fahrzeuge, LM, bitte besichtigen, Z 2-3

Schuco, Dinky Toys a.o., bundle of vehicles, paint d., please inspect, C 2-3

1220

Corgi Toys, Pontiac Firebird

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Corgi Toys, Pontiac Firebird, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Corgi Toys, Pontiac Firebird, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1, C 1

1216

Faller, AMS Rennbahn 4001,

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Faller, AMS Rennbahn 4001, W.-Germany, 1:87, Okt Z 2+, Z 2+

Faller, Race Track 4001, W.-Germany, box C 2+, C 2+

1170

Wiking, 2 T 7 Busse

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Wiking, 2 T 7 Busse, W.-Germany, 1:90, Kst, 2. Wahl

Wiking, 2 T 7 Busses, W.-Germany, 1:90, plastic, second choice

1168

Wiking, LKWs + Einsatzfahrzeuge

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wiking, LKWs + Einsatzfahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist Z 1

Wiking, trucks + emergency vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly C 1

1165

Wiking, Drahtachser, 2 Sattelzüge, 2 Tieflader + 1x Fiat Pritsche

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 700 EUR

1162

Vitesse, Händlerpackung mit 15 Porsche Carrera Modellen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Vitesse, Händlerpackung mit 15 Porsche Carrera Modellen, 1:43, OVP, Z 1

Vitesse, trader's box with 15 Porsche Carrera models, 1:43, original packaging, C 1

1159

Wiking, VW, Coupe u.a.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Wiking, VW, Coupe u.a., W.-Germany, 1:43, Kst, 1x Okt, 1x beschädigt, sonst sehr guter Zustand

Wiking, VW, Coupe a.o., W.-Germany, 1:43, plastic, 1x box, 1x damaged, otherwise very good condition

1152

Wiking, VW Käfer blau

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Wiking, VW Käfer blau, W.-Germany, 1:43, Kst, Z 1-

Wiking, VW Käfer blue, W.-Germany, 1:43, plastic, C 1-

1151

Wiking, VW Käfer grün

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Wiking, VW Käfer grün, W.-Germany, 1:43, Kst, min. LM am Dach, Z 2

Wiking, VW Käfer green, W.-Germany, 1:43, plastic, min. paint d. on roof, C 2

1148

Wiking, VW Käfer schwarz

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Wiking, VW Käfer schwarz, W.-Germany, 1:43, Kst, Z 1

Wiking, VW Käfer black, W.-Germany, 1:43, plastic, C 1

1144

Corgi Toys, Batmobile 267

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Corgi Toys, Batmobile 267, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, ohne Raketen + Dokumente, Z 1

1141

Märklin, 7 LKW + diverse Anhänger

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Märklin, 7 LKW + diverse Anhänger, W.-Germany, 1:43, Druckguss, fachmännisch restauriert / neu lackiert

1138

Märklin, 10 PKW

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Märklin, 10 PKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, fachmännisch restauriert / neu lackiert

Märklin, 10 cars, W.-Germany, 1:43, diecast, professionally restored / repainted

1137

Märklin, 11 PKW + VW Busse

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Märklin, 11 PKW + VW Busse, W.-Germany, 1:43, Druckguss, fachmännisch restauriert / neu lackiert

Märklin, 11 cars + VW busses, W.-Germany, 1:43, diecast, professionally restored / repainted

1135

Eheim / Brawa, 2 Motorwagen, 1 Anhänger + Zubehör

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Eheim / Brawa, 2 Motorwagen, 1 Anhänger + Zubehör, W.-Germany, 1:90, Funktion nicht geprüft

Eheim / Brawa, 2 motor cars, 1 trailer + accessories, W.-Germany, 1:90, function not tested

1131

Schuco, 6 Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schuco, 6 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Z 1/1-

Schuco, 6 vehicles, W.-Germany, 1:66, diecast, C 1/1-

1121

Schuco, 8 Rennwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schuco, 8 Rennwagen, W.-Germany, 1:66, Druckguss, teilw. LM, Z 1-2

Schuco, 8 racing cars, W.-Germany, 1:66, diecast, part. paint d., C 1-2

1120

Schuco, 11 Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco, 11 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:66, Druckguss, min. LM, Z 1-2

Schuco, 11 vehicles, W.-Germany, 1:66, diecast, min. paint d., C 1-2

1116

Wiking, ca. 80 Modelle , meist PKW

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Wiking, ca. 80 Modelle , meist PKW, W.-Germany, 1:90, Kst, verglast, meist Z 1

Wiking, around 80 models, mostly cars, W.-Germany, 1:90plastic, glazed, mostly C 1

1115

Wiking, Konvolut unverglaste PKW

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Wiking, Konvolut unverglaste PKW, W.-Germany, 1:90, Kst, teilw. Mängel, Z 1-2

Wiking, bundle of unglazed cars, W.-Germany, 1:90, plastic, part. defects, C 1-2

1113

Wiking, 59 verglaste PKW

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Wiking, 59 verglaste PKW, W.-Germany, 1:90, Kst, meist Z 1

Wiking, 59 glazed cars, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly C 1

1096

Dinky Supertoys, Mighty Antar Low Loader with Propeller 986

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Dinky Supertoys, Mighty Antar Low Loader with Propeller 986, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-