JML, Riesenrad mit Püppchen, France, 38cm hoch, GewBw, UW defekt, LM, unvollständig, Z 3
JML, big wheel with puppets, France, mixed constr., cw defective, paint d., not complete, C 3
Laterna Magica Glasstreifen mit Tiermotiven, Newton Opticans & Glodemakers London, England, handgemalt, um 1850, in Holz gefasst, sehr dekorativ
Animal magic lantern slides, Newton Opticans & Glode...
Laterna Magica Glasstreifen mit Tiermotiven, England, handgemalt, um 1850, in Holz gefasst, sehr dekorativ
Animal magic lantern slides, England, around 1950, handpainted, very decorative
Laterna Magica Glasstreifen mit Tiermotiven, Newton Opticans & Glodemakers London, England, handgemalt, um 1850, in Holz gefasst, sehr dekorativ
Animal magic lantern slides, Newton Opticans & Glode...
Humoristische & mystische Laterna Magica Bilderstreifen, Carpenter & Wesley Opticans London, England, um 1835, in Holz gefasst, sehr dekorativ
Humourous & mammalia magic lantern slides, Carpenter &...
Christliche & mystische Laterna Magica Bilderstreifen, Pettibone, USA, um 1900, in Holz gefasst, sehr dekorativ
Mythical & christian magic lantern slides, Pettibone, USA, around 1900, handpainted...
Feuerwehr, Holz, 33cm, ungemarkt, LM, Z 2-3
Fire engine, wood, 33cm, unmarked, paint d., C 2-3
Große Feuerwehr, Holz, 76 cm, ungemarkt, LM, Z 2
Fire engine, wood, 76cm, unmarked, paint d., C 2
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, 2x Okt, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen
Erzgebirge a.o., bundle railways, part. with accessories, Germany pw &...
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, 2x Okt, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen
Erzgebirge a.o., bundle railways, part. with accessories, Germany pw &...
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen
Erzgebirge a.o., bundle railways, part. with accessories, Germany pw & GDR, ve...
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, kleine Stadt in Okt, Germany VK & DDR, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen
Erzgebirge a.o., bundle railways, part. with accessories,...
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, 2x Okt, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen
Erzgebirge a.o., bundle railways, part. with accessories, Germany pw &...
Erzgebirge, Zug, Bahnhof usw., Germany, Holz, Lok 30cm, LM
Erzgebirge, railway, station a.o., Germany, wood, loco 30cm, paint d.
Watilliaux, Aeronautik Spiele, France, meist Holz, ungeprüft, Altersspuren
Walilliaux, aeronautica games, France, mostly wood, not checked, traces of age
Schiffsbaukasten Holzkiste + Schiff, Germany, Holz, Schiff 37cm, LM
Ship construction kit wooden box + ship, Germany, wood, ship 37cm, paint d.
Schiffsbaukasten Holzkiste + Schiffsteile, France, 20-45cm, Holz, LM
Ship construction kit wooden box + ship parts, France, 20-45cm, wood, paint d.
SFBJ, Porzellankopfpuppe, France, 70 cm, min. LM an den Händen, Altersspuren, bitte besichtigen
SFBJ, doll with porcelain head, France, 70 cm, min. paint d. on the hands, traces of age, please insp...
Märklin, Kinderwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, min. LM, sonst gut
Märklin, stroller, Germany pw, 23 cm, tin, min. paint d., otherwise good
Erzgebirge, 2 Figuren, je 17,5 cm, jeweils 1 Arm geklebt, sonst gut
Erzgebirge, 2 figures, both 17,5 cm, 1 arm each pasted, otherwise good
Karussel (ohne Figuren und Fahrzeuge), 27 x 27 cm, UW ok
Carousel (without figures and vehicles), 27 x 27 cm, cw ok
Brandt, Tower Bridge Holzbaukasten, um 1915, ungeprüft
Brandt, Tower Bridge construction set, around 1915, wood, not checked
2 Weihnachtsmänner, Germany VK, Thüringen, 16-24 cm, min. Altersspuren
2x Santa Claus, Germany pw, Thuringia, 16-24 cm, min. traces of age
Hase, Candy Container, Germany VK, Pappmaschee, 28 cm, min. Altersspuren
Rabbit, Candy Container, Germany pw, paper, 28 cm, traces of age