Arnold HM, Opel Record Bj 1956 Elektroantrieb, Haube vorne und hinten zum Öffnen, ging mit Elektroantrieb nicht in die Produktion
Arnold prototype, Opel Rekord 1956, electric drive, hood can be ope...
Arnold HM, Opel Record Bj 1956, 26 cm, Oberfläche verchromt und vergoldet, ging nur in verschiedenen Grundfarben in Produktion
Arnold prototype, Opel Record 1956, 26 cm, chromed and goldened, has o...
Arnold HM, 2 Teile: Maico Kleinwagen, 50er Jahre, Federwerk geprüft, 15 cm und Plastik - Püppchen, am Püppchen sind Magnete, die bei der Berührung das Auto starten, ging nicht in Produktion
Arnold ...
Arnold HM, amerik. Buick Bj 1953 Cabrio, 31 cm, ohne mechan. Einbauten, Fahrer mit beweglichen Armen, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, American Buicik 1953 convertible, 31 cm, without m...
Arnold HM, amerik. Studebaker Bj 1953 Coupe, 27 cm, ohne mecha. Einbauten, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, Americ. Studebaker 1953 Coupe, 27 cm, without mechanical installations, has not...
Arnold HM, amerik. Tankstelle, H: 10 cm, Federwerk geprüft, Zählwalze mit Anzeigen dreht sich, Schlauch und Zapfhahn fehlen, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, American gas station, height ...
Arnold HM, VW Käfer Cabrio, 13 cm, Federwerk geprüft, beim Anstoßen vorne wippt der Fahrer vor, fährt dann ein Stück zurück, ging nicht in produktion
Arnold prototype, VW Käfer convertible, 13 cm, ...
Arnold HM, 2 Teile: Zapfsäule, alte Version mit Handpumpe zum Füllen eines Glasbehälters, mit Tür, Schlauch und Zapfhahn, H: 14 cm und Parkuhr mit Münzschlitz und Drehanzeige, beide Teile gingen nicht...
Arnold HM, Mercedes 220 S "Heckflosse", mit Federwerk u. Start/Stop Hebel geprüft, Blech u. Plastik, ging mit Federwerk nicht in Produktion
Arnold prototype, Mercedes 220 S "Heckflosse", cw and sta...
Arnold HM, MGA, Friktion, 21 cm, linke Seite materialbedingt verzogen, Blech und Plastik, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, MGA, friction, 21 cm, left side warped due to material, tin and ...
Arnold HM, 2 Spassautos: Eines auf GAMA aufgebaut, mit Federwerk geprüft, Funktionen unklar, schlechter Zustand, Blech, 17 cm und ein Auto, Federwerk geprüft, unvollständig, 15 cm, beide gingen nicht ...
Arnold HM, Kleinwagen mit Don Camillo - Fahrer, mit Federwerk und Schaukel - Funktionen, 11 cm, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, compact car with Don Camillo -driver, with cw and swing - ...
Arnold HM, 4 Teile, Düsenflugzeug auf Lkw - Sattelschlepper, 33 cm, Abschussrampe aufstellbar, Holz, beschädigt, ging in Blech mit anderer Zugmaschine in Produktion, Radarstation mit kleinem Flugzeug ...
Arnold HM, Elektro Motorrad, 13 cm, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, electric motorcycle, 13 cm, has not been produced
Arnold HM, Hanomag Abschleppwagen mit großem Steuerungstableau mit Elektromotor, 30 cm, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, Hanomag tow truck with control tableau, electric drive, 30 cm, has...
Arnold HM, Bedford Muldenkipper, 30 cm, ging in Produktion mit geändertem Fahrerhaus und Mulde im Blech
Arnold prototype, dump truck, 30 cm, has been produced with adjusted driver house and dump in...
Arnold HM, MAN ARAL, Tankaufbau der Fa. Goeso, 31 cm, Führerhaus in Plastik, ging mit Tankaufbau nicht in Produktion
Arnold prototype, MAN ARAL, tank from Goeso, 31 cm, driver`s cab in plastic, has...
Arnold HM, MAN Lastzug mit Anhänger ESSO, Führerhaus und Tanks aus Plastik, Motorwagen 31 cm, Anhänger 17 cm, ging mit diesem Aufbau als Lastzug nicht in Produktion
Arnold prototype, MAN tractor un...
Arnold HM, MAN Sattelzug ROSPEG, Auflieger aus vorhandener Produktion, Zugmaschine: 22 cm, gesamt 43 cm, Sattelzugmaschine abgewandelt aus dem MAN Pritschen, Änderung: Elektromotor unter der Haube, Ba...
Arnold HM, Dieselmodell zur Firma C. Fabriz, 16 cm, mit Elektromotor, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, diesel model for C. Fabriz, 16 cm, with electric drive, has not been produced
Arnold HM, DAF Lkw mit Kranaufbau, 30 cm, Kranaufbau ging mit dem Bedford Lkw in Produktion
Arnold prototype, DAF truck with crane, 30 cm, crane supplement has been produced with Bedford truck
Arnold HM, DAF Doppelkabine Lkw mit Kranaufbau, 28 cm, Kranaufbau ging mit dem Bedford Lkw in Produktion
Arnold prototype, DAF double cab truck with crane, 28 cm, crane supplement has been produced...
Arnold HM, DAF Sattelzug Continental-Transport, 42 cm, hat vorne im Auflieger ein Fensterband mit innenlaufender Sitzbank, ging in Produktion ohne Fensterband
Arnold prototype, DAF tractor unit Con...
Arnold HM, DAF Lkw mit Kofferaufbau "Glücksklee", 29 cm, ging als "Glücksklee" nicht in Produktion, Friktion
Arnold prototype, DAF truck "Glücksklee", friction, has not been produced this way