Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, teilw.stockfleckig
meist neuwertig, teilw. staubig, 70er - 90er Jahre
teilw. etwas staubig, sonst neuwertig, 70er - 90er Jahre
"Löffelmann und Mümmeline" u.a., meist 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen
Streiche und Vagabunden, Wilhelm Busch u.a., meist 20er Jahre, 14x21 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (u.a. von Pommeranz), teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen
Christian Morgenstern u.a., meist VK, versch. Formate, alle orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, 1x Eigentümer-Signatur