Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

84. Spielzeugauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13.03.2020 – 14.03.2020

159 Ergebnisse

3578

Schuco, 3x Studio II Auto Union + 2x Grand Prix Racer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, 3x Studio II Auto Union + 2x Grand Prix Racer, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1

Schuco, 3x Studio II Auto Union + 2x Grand Prix Racer, box C 1, Classic Series, C 1


3577

Schuco, 2x Radio Auto Akustiko + Magico

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schuco, 2x Radio Auto Akustiko + Magico, Blech, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1

Schuco, 2x Radio Car Akustiko + Magico, tin, box C 1, Classic Series, C 1


3576

Schuco, 4x Studio (3x Stromlinie + Mercedes SSK/L)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schuco, 4x Studio (3x Stromlinie + Mercedes SSK/L), Blech, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1

Schuco, 4x Studio (3x Streamline + Mercedes SSK/L), tin, box C 1, Classic Series, C 1


3572

Märklin, Lieferwagen mit Plane

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Märklin, Lieferwagen mit Plane, 42 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Covered Delivery Van, tin, cw ok, box C 1, C 1


3561

Verlinden, 4x Zubehör für Militärfiguren

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Verlinden, 4x Zubehör für Militärfiguren, Belgium, 1:35, GemBw, Okt Z 2, Z 2+/1-

Verlinden, 4x Accessories for Military Figures, Belgium, 1:35, mixed constr., box C 2, C 2+/2-


3556

Spardose als Haus

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Spardose als Haus, USA, 8 cm, Gusseisen, altersbedingte LM, von 1880

Money Bank as House, USA, cast iron, paint d. due to age, from 1880


3555

2 Spardosen "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", 50er Jahre

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

2 Spardosen "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", 50er Jahre, 14-15 cm, Okt Z 1-2, 1x Verschluss fehlt, sonst sehr guter Zustand

2 Money Banks "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", from the 50s, ...


3550

Lehmann, Konvolut Spielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lehmann, Konvolut Spielzeug, 11-18 cm, teilw. OVP

Lehmann, Bundle Toys, part. original boxes


3548

LBZ u.a., 10 Spardosen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

LBZ u.a., 10 Spardosen, Germany, 7-17 cm, Blech, meist guter Zustand

LBZ a.o., 10x Money Bank, Germany, tin, mostly good condition


3547

Köhler u.a.,10 Tiere

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Köhler u.a.,10 Tiere, meist W.-Germany, Blech, 9x UW ok, meist sehr guter Zustand

Köhler a.o., 10 Animals, tin, 9x cw ok, mostly very good condition


3546

5 Motorräder

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

5 Motorräder, 16-34 cm, meist Replika, Z 1/2+

5 Motorbikes, mostly replica, C 1/2+


3544

Modern Toys u.a., 3 Oldtimer

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Modern Toys u.a., 3 Oldtimer, Japan, 14-15 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-2

Modern Toys a.o., 3 Vintage Cars, Japan, tin, drive ok, C 1-2


3535

Mandelman, Großwildjäger + Askari

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Mandelman, Großwildjäger + Askari, Spain, Kst, Okt (Folie gerissen), Z 1

Mandelman, Big Game Hunter + Askari, Spain, plastic, original box (foil torn), C 1


3532

Play Big, 6 Sets Koch, Taucher, Schornsteinfeger u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Play Big, 6 Sets Koch, Taucher, Schornsteinfeger u.a., W.-Germany, Kst, meist Z 1

Play Big, 6 Kits Cook, Diver, Chimney Sweeper a.o., W.-Germany, plastic, mostly C 1


3531

Playmobil, 4 Sets Nachtwächter, Pirat, Indianer + Mexikaner

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Playmobil, 4 Sets Nachtwächter, Pirat, Indianer + Mexikaner, W.-Germany, Kst, Okt, meist Z 1

Playmobil, 4 Sets Night Guard, Pirate, Indian + Mexican, W.-Germany, plastic, box, mostly C 1


3521

4 Helikopter

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

4 Helikopter, Japan u.a., 20-29 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 1-2

4x Helicopter, Japan a.o., tin, cw + friction ok, C 1-2


3515

7 Spiele, Karl May u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

7 Spiele, Karl May u.a., W.-Germany u.a., Altersspuren, nicht geprüft, bitte besichtigen

7 Games, Karl May a.o., W.-Germany a.o., traces of age, not checked, please inspect


3512

Konvolut Ersatzteile

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Ersatzteile, Blech, LM, RS, für Bastler, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2-3

Bundle Spare Parts, tin, paint d., rust d., for tinkerer, traces of age, please inspect, C 2-3


3509

19 Gesellschaftsspiele

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

19 Gesellschaftsspiele, W.-Germany u.a., nicht geprüft, teilw. Altersspuren, Z 2-3

19 Parlour Games, W.-Germany a.o., not checked, part. traces of age, C 2-3


3501

Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere, W.-Germany u.a., Blech, Z 1-2

Wüco, Köhler a.o., Racing Cars, Horsemen + Animals, W.-Germany a.o., tin, C 1-2


3660

Großes Konvolut Faller + Carrera

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

Großes Konvolut Faller + Carrera, umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-3

Large Bundle Faller + Carrera, extensive, treasure trove, please inspect, C 1-3


3659

Märklin, "Viktoria"

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Märklin, "Viktoria", W.-Germany, 95 cm, Blech, Nachbau, 1x Rettungsbootbefestigung geklebt, sonst Z 1, für Selbstabholer

Märklin, "Viktoria", W.-Germany, Reproduction, tin, 1x holder of rescue boa...


3652

Märklin, Meccano: Konvolut Baukästen, Konstruktionen + Zubehör

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, Meccano: Konvolut Baukästen, Konstruktionen + Zubehör, sehr umfangreich, diverse Sets, kein Versand, bitte besichtigen

Märklin, Meccano: Bundle Construction Kits + Construction Parts + Acc...


3651

Konvolut Sanssouci Holzschnitzereien

Startpreis 100 EUR

Konvolut Sanssouci Holzschnitzereien, diverse Figuren + militärische Szenen, teilw. min. Altersspuren

Bundle Sanssouci Woodcarvings, several figures + military scenes, part. traces of age


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH