Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug DB-3, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter DB-3, Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Sturmgeschütz, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Assault Gun, Germany pw, 2x, C 1
Schuco, 4x Junge/Mädchen mit Piccolo (VW Modelle + Karmann Ghia), Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4x Boy/Girl with Piccolo (VW Models + Karmann Ghia), box C 1, C 1
Schuco + Matchbox, 2x Kinder Piccolo Porsche Märklin Set, Matchbox Set + The Car Alliance, Okt Z 1, Z 1
Schuco + Matchbox, 2x Children Piccolo Porsche Märklin Kit, Matchbox Kit + The Car Alliance, ...
Schuco, 4x Junge mit Piccolo (VW Käfer, T 1 Bus + Karmann Ghia), Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4x Boy with Piccolo (VW Käfer, T 1 Bus + Karmann Ghia), box C 1, C 1
Schuco, 4 Sets: Kinder mit Piccolo, Rennfahrern + Feuerwehrmann, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4 Kits: Children with Piccolo, Race Driver, Fireman, box C 1, C 1
Trix, Siku: Traktor, Schienen + Trafo, W.-Germany, Spur H0, neuwertige Lagerware
Trix, Siku: Tractor, Tracks + Transformator, W.-Germany, gauge H0, as new, stock goods
Schuco, Akustico + Kommando Auto (Edition 100), 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Akustico + Kommando Car (Edition 100), tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Wendeauto + Studio 1 (Edition 100), 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Turn Around Car + Studio 1 (Edition 100), tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Tricky Musik Bär Edition 100, 34 cm, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Tricky Music Bear Edition 100, function ok, box C 1, C 1
2 Limousinen, China + India, 25 + 26 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
2 Sedan Cars, China + India, tin, friction ok, C 1
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, 48x70 cm, Blech, Funktion 1x ok + 1x hakt, 1x LM, 1x Okt, Z 1/2-
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, tin, function 1x ok ...
Erzgebirge, 12 Figuren, 13-15 cm, Holz, guter Zustand
Erzgebirge, 12 Figures, out of wood, good condition
Steiff u.a., 2 Tiere, Servierwagen + Raddampfer Bausatz, W.-Germany u.a., Z 1-3
Steiff a.o., 2 Animals, Serving Trolley + Paddle Steamer Construction Kit, W.-Germany a.o., C 1-3
Konvolut Holzschnitzereien mit Szenen des 7 Jährigen Krieges, 30 teilig, teilw. min. Altersspuren
Bundle Woodcarvings with Scenes of the 7 year war, 30 items, part. min. traces of age
Konvolut Sanssouci Holzschnitzereien, diverse Figuren + militärische Szenen, teilw. min. Altersspuren
Bundle Sanssouci Woodcarvings, several figures + military scenes, part. traces of age
Märklin, Meccano: Konvolut Baukästen, Konstruktionen + Zubehör, sehr umfangreich, diverse Sets, kein Versand, bitte besichtigen
Märklin, Meccano: Bundle Construction Kits + Construction Parts + Acc...
Märklin, "Viktoria", W.-Germany, 95 cm, Blech, Nachbau, 1x Rettungsbootbefestigung geklebt, sonst Z 1, für Selbstabholer
Märklin, "Viktoria", W.-Germany, Reproduction, tin, 1x holder of rescue boa...
Großes Konvolut Faller + Carrera, umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-3
Large Bundle Faller + Carrera, extensive, treasure trove, please inspect, C 1-3
Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere, W.-Germany u.a., Blech, Z 1-2
Wüco, Köhler a.o., Racing Cars, Horsemen + Animals, W.-Germany a.o., tin, C 1-2
19 Gesellschaftsspiele, W.-Germany u.a., nicht geprüft, teilw. Altersspuren, Z 2-3
19 Parlour Games, W.-Germany a.o., not checked, part. traces of age, C 2-3
Konvolut Ersatzteile, Blech, LM, RS, für Bastler, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Spare Parts, tin, paint d., rust d., for tinkerer, traces of age, please inspect, C 2-3
7 Spiele, Karl May u.a., W.-Germany u.a., Altersspuren, nicht geprüft, bitte besichtigen
7 Games, Karl May a.o., W.-Germany a.o., traces of age, not checked, please inspect
4 Helikopter, Japan u.a., 20-29 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 1-2
4x Helicopter, Japan a.o., tin, cw + friction ok, C 1-2
Playmobil, 4 Sets Nachtwächter, Pirat, Indianer + Mexikaner, W.-Germany, Kst, Okt, meist Z 1
Playmobil, 4 Sets Night Guard, Pirate, Indian + Mexican, W.-Germany, plastic, box, mostly C 1
Play Big, 6 Sets Koch, Taucher, Schornsteinfeger u.a., W.-Germany, Kst, meist Z 1
Play Big, 6 Kits Cook, Diver, Chimney Sweeper a.o., W.-Germany, plastic, mostly C 1
Mandelman, Großwildjäger + Askari, Spain, Kst, Okt (Folie gerissen), Z 1
Mandelman, Big Game Hunter + Askari, Spain, plastic, original box (foil torn), C 1
Modern Toys u.a., 3 Oldtimer, Japan, 14-15 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-2
Modern Toys a.o., 3 Vintage Cars, Japan, tin, drive ok, C 1-2
5 Motorräder, 16-34 cm, meist Replika, Z 1/2+
5 Motorbikes, mostly replica, C 1/2+
Köhler u.a.,10 Tiere, meist W.-Germany, Blech, 9x UW ok, meist sehr guter Zustand
Köhler a.o., 10 Animals, tin, 9x cw ok, mostly very good condition
LBZ u.a., 10 Spardosen, Germany, 7-17 cm, Blech, meist guter Zustand
LBZ a.o., 10x Money Bank, Germany, tin, mostly good condition
Lehmann, Konvolut Spielzeug, 11-18 cm, teilw. OVP
Lehmann, Bundle Toys, part. original boxes
2 Spardosen "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", 50er Jahre, 14-15 cm, Okt Z 1-2, 1x Verschluss fehlt, sonst sehr guter Zustand
2 Money Banks "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", from the 50s, ...
Spardose als Haus, USA, 8 cm, Gusseisen, altersbedingte LM, von 1880
Money Bank as House, USA, cast iron, paint d. due to age, from 1880
Verlinden, 4x Zubehör für Militärfiguren, Belgium, 1:35, GemBw, Okt Z 2, Z 2+/1-
Verlinden, 4x Accessories for Military Figures, Belgium, 1:35, mixed constr., box C 2, C 2+/2-
Märklin, Lieferwagen mit Plane, 42 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Covered Delivery Van, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 4x Studio (3x Stromlinie + Mercedes SSK/L), Blech, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1
Schuco, 4x Studio (3x Streamline + Mercedes SSK/L), tin, box C 1, Classic Series, C 1
Schuco, 2x Radio Auto Akustiko + Magico, Blech, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1
Schuco, 2x Radio Car Akustiko + Magico, tin, box C 1, Classic Series, C 1
Schuco, 3x Studio II Auto Union + 2x Grand Prix Racer, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1
Schuco, 3x Studio II Auto Union + 2x Grand Prix Racer, box C 1, Classic Series, C 1
Schuco, Leichenwagen "Bestattungsinstitut Ewige Ruhe", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Hearse "Bestattungsinstitut Ewige Ruhe", 1:18, box 1, C 1
Schuco, Mercedes 170 V Kastenwagen "Erdal" + Mercedes 170 V Planenwagen, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V Van "Erdal" + Mercedes 170 V Covered Wagon, 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Postwagen + Mercedes Limousine mit Holzvergaser, 1:18, Okt Z 1, mit Figurenset, Z 1
Schuco, Post Car + Mercedes Sedan Car with Wood Carburetor, 1:18, with figure kit, C 1
Mercedes 170 V Kamerawagen "BR" + "Deutsche Reichspost", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Mercedes 170 V Camera Car "BR" + "Deutsche Reichspost", 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes 170 V "Polizei" + Kastenwagen "Deutsche Bundespost", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V "Police" + Van "Deutsche Bundespost", 1:18, box C 1, C 1
Märklin + Schuco, Micro Racer Baukasten + 5 Modellautos, Blech + Druckguss, 1x Porsche 1:43 W.-Germany, Z 1-2
Märklin + Schuco, Micro Racer Construction Kit + 5 Model Cars, tin + diecast, 1x Porsch...
Diverse Spielwaren Kataloge, Germany, meist 60er Jahre, Z 1-2
Several Toy Catalogues, Germany, mostly from the 60s, C 1-2
Steha, Pferd mit Wagen, W.-Germany, 77 cm, Holz, min. LM, Z 1-2
Steha, Horse with Wagon, W.-Germany, wood, min. paint d., C 1-2
Konvolut Kataloge Schuco Microracer, Studio u.a., Germany, sehr guter Zustand
Bundle Catalogues Schuco Microracer, Studio a.o., Germany, very good condition