85. Spielzeug und Reklameauktion

19.06.2020 – 20.06.2020

208 Ergebnisse

3590

Gama, Schuco u.a., Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Gama, Schuco u.a., Konvolut Blechspielzeug, Germany + Japan, 11 teilig, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Gama, Schuco a.o., Bundle Tin Toys, Germany + Japan, 11 items, part. defects, please inspect

3584

Erzgebirge, Konvolut Häuser

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Erzgebirge, Bundle Buildings, Germany, out of wood, traces of age, C 3

3572

Konvolut Ersatzteile für Blechspielzeug

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Ersatzteile für Blechspielzeug, umfangreich

Bundle Spare Parts for Tin Toys, extensive

3566

Konvolut Spielzeug-Literatur, Bücher, Hefte, Herstellerkataloge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

3565

Konvolut Blechspielzeug (Ersatzteile)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut Blechspielzeug (Ersatzteile), umfangreich, für Bastler

Bundle Tin Toys (Spare Parts), extensive, for tinkerer

3547

Konvolut Space + Nautica Spiele, Pelikan Hefte u.a.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

3544

15 Gesellschaftsspiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 90 EUR

15 Gesellschaftsspiele, W.-Germany, Altersspuren, nicht geprüft, Z 2-4

15 Parlour Games, W.-Germany, traces of age, not checked, C 2-4

3543

20 Gesellschaftsspiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 160 EUR

20 Gesellschaftsspiele, meist W.-Germany, teilw. Altersspuren, nicht geprüft, Z 2-4

20 Parlour Games, mostly W.-Germany, part. traces of age, not checked, C 2-4

3541

7 Disney Spiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

7 Disney Spiele, W.-Germany, teilw. Altersspuren, Z 1-2

7 Disney Games, W.-Germany, part. traces of age, C 1-2

3537

Konvolut Quartette, Spiele u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Quartette, Spiele u.a., ca. 100 Stück, teilw. unvollständig + nicht geprüft, Fundgrube

Bundle Quartets, Games a.o., around 100 items, part. not completed + not checked, treasure trove

3529

30 Quartette

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 90 EUR

30 Quartette, Germany, teilw. Altersspuren, Z 1-2

30 Quartets, Germany, part. traces of age, C 1-2

3528

30 Quartette

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

30 Quartette, Germany (teilw. VK), Z 1-2

30 Quartets, Germany (part pw), C 1-2

3527

30 Quartette

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

30 Quartets, Germany (part. pw), part. traces of age, C 1-3

3523

30 Quartette

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

30 Quartette, Germany, teilw. Altersspuren, Z 1-3

30 Quartets, Germany, part. traces of age, C 1-3

3513

Herr der Ringe, Schlacht von Helm's Klamm

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Herr der Ringe, Schlacht von Helm's Klamm, OVP, Hersteller IDEAL, Z 1

Herr der Ringe, Battle of Helm's Deep, original package, producer IDEAL, C 1

3508

Köhler, Joustra u.a., Konvolut Tiere

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Köhler, Joustra u.a., Konvolut Tiere, W.-Germany u.a., 5-17 cm, Blech, Z 1-3

Köhler, Joustra a.o., Bundle Animals, W.-Germany a.o., tin, C 1-3

3506

Joustra, 2 Porsche Rennwagen

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Joustra, 2 Porsche Rennwagen, France, 33 + 40 cm, Kst, Z 1/2-

Joustra, 2 Porsche Racing Cars, France, plastic, C 1/2-

3707

4 Händlerboxen mit Vögeln

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

4 Händlerboxen mit Vögeln, India, 18 cm, Blech, Funktion ok, 24 Stück je Box, Z 1

4 Trader's Boxes with Birds, India, tin, function ok, 24 pieces in every box, C1

3686

Konvolut Spielzeug, Fahrzeuge u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut Spielzeug, Fahrzeuge u.a., teilw. neuwertig, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Toys, Vehicles a.o., part. as new, treasure trove, please inspect, C 1-2

3675

Konvolut Disney Spielzeug, Schreibmaschine u.a.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut Disney Spielzeug, Schreibmaschine u.a., meist Kst, 31 teilig, Z 2-3

Bundle Disney Toys, Typewriter a.o., mostly plastic, 31 pieces, C 2-3

3669

Konvolut Bilder, LPs, Schlaftasche u.a.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Konvolut Bilder, LPs, Schlaftasche u.a., Z 2-3

Bundle Pictures, LPs, Sleeping Bag a.o., C 2-3

3663

Konvolut Disney Einladungskarten + Briefpapier

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Disney Einladungskarten + Briefpapier, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1

Bundle Disney Invitation Cards + Stationery, extensive, please inspect, C 1

3662

Disney Aufsteller mit Pins

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Disney Aufsteller mit Pins, 16x23 cm, Z 2

Disney Advertising Paperboard with Pins, C 2

3646

Konvolut Smoking Spaceman, Space Radio, Mars Attack Ufo u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Smoking Spaceman, Space Radio, Mars Attack Ufo u.a., teilw. min. Mängel, bitte besichtigen