85. Spielzeug und Reklameauktion

19.06.2020 – 20.06.2020

208 Ergebnisse

3645

Traffic Master, Miniatur Ampel

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 13 EUR

3628

Mandelman, 2 Soldaten

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Mandelman, 2 Soldaten, 17 - 18 cm, Kst, sehr guter Zustand

Mandelman, 2 Soldiers, plastic, very good condition

3622

Schuco, 3 Grand Prix Racer

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, 3 Grand Prix Racer, Blech, UW ok, 4x Okt mit diversem Zubehör, Replikas, Z 1

Schuco, 3 Grand Prix Racer, tin, cw ok, 4x box with several accessories, replicas, C 1

3620

Märklin, 2 Rennwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, 2 Rennwagen, 28 cm, Blech, UW ok, Replikas, Z 1

Märklin, 2 Racing Cars, tin, cw ok, replicas, C 1

3618

Konvolut Werbefiguren + Fahrzeug "Elefanten Schuhe"

Startpreis 15 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Werbefiguren + Fahrzeug "Elefanten Schuhe", 6-12 cm, Kst, min. LM, Z 2

3609

Konvolut U Boote, Taucher u.a

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

3599

Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Blechspielzeug, Japan + China, Fundgrube, teilw. sehr guter Zustand + teilw. Mängel

Bundle Tin Toys, Japan + China, treasure trove, part. very good condition + part. defects

3587

Konvolut Blechräder

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 36 EUR

Konvolut Blechräder, 3,2 cm, gemischter Zustand

Bundle Wheels out of Tin, mixed condition

3585

Köhler, Dux u.a., Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Köhler, Dux u.a., Konvolut Blechspielzeug, teilw. mit Mängel, Z 2-4

Köhler, Dux a.o., Bundle Tin Toys, part. with defects, C 2-4

3582

Konvolut Disney Quartette, Tablett, Stempelkissen u.a.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Disney Quartette, Tablett, Stempelkissen u.a., umfangreich, meist bespielt

Bundle Disney Quartets, Tray, Stamp Pad a.o., extensive, mostly used

3580

Meccano ?, Doppeldecker Flugzeug

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Meccano ?, Doppeldecker Flugzeug, 36 cm, Blech, staubig, Z 2-

Meccano ?, Double Decker Plane, tin, dusty, C 2-

3569

Konvolut Ersatzteile für Blechspielzeug

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bundle Spare Parts for Tin Toys

3555

Konvolut Spielpläne, Geduldsspiele, Glückwunschkarten u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Konvolut Spielpläne, Geduldsspiele, Glückwunschkarten u.a., Germany, umfangreich, Fundgrube

Bundle Game Instructions, Patience Games, Congratulation Cards a.o., Germany, extensive, treasure trove

3548

Konvolut Beatles Memorabilia

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

3546

12 Gesellschaftsspiele, Kasperle Theater u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

12 Gesellschaftsspiele, Kasperle Theater u.a., Germany, teilw.Altersspuren, nicht geprüft, Z 1-2

Bundle Parlour Games, Punch and Judy Show a.o., Germany, part. traces of age, not checked, C 1-2

3545

15 Gesellschaftsspiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 160 EUR

15 Gesellschaftsspiele, W.-Germany, gem. Zustand, Altersspuren, ungeprüft, Z 1-4

15 Parlour Games, W.-Germany, mixed constr., not checked, C 1-4

3534

20 Gesellschaftsspiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

20 Gesellschaftsspiele, Germany, Altersspuren, Z 2-3

20 Parlour Games, Germany, traces of age, C 2-3

3533

20 Gesellschaftsspiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3532

30 Spiele, Quartette u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

3530

30 Quartette

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

30 Quartette, Germany (teilw. VK), teilw. Altersspuren, Z 1-2

30 Quartets, Germany (part. pw), part. traces of age, C 1-2

3526

Konvolut 25 Spiele, Quartette, Legespiele u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut 25 Spiele, Quartette, Legespiele u.a., Germany (teilw. VK), Altersspuren, Z 2-3

Bundle 25 Games, Quartets a.o., Germany (part. pw), traces of age, C 2-3

3524

30 Quartette

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

30 Quartette, W.-Germany, teilw. Altersspuren, Z 1-2

30 Quartets, W.-Germany, part. traces of age, C 1-2

3522

35 Quartette

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

35 Quartette, Germany (teilw. VK), teilw. Altersspuren, staubig, Z 1-3

35 Quartets, Germany (part. pw), dusty, C 1-3

3521

25 Spiele "Schwarzer Peter"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 120 EUR

25 Spiele "Schwarzer Peter", Germany, teilw. Altersspuren, Z 1-3

25 Card Games "Schwarzer Peter", Germany, part. traces of age,C 1-3