Emailleschild "OMEGA" doppelseitig, Germany VK, 30x30,5 cm, min. Abplatzer suf einer Seite, die andere Seite in sehr gutem Zustand, Z 1-2
Sammelalbum Stollwerck, Köln 1899, zu 90% bebildert (meist Gartmann, sonst Stollwerck, Sprengel, Lübeck), Bindung lose, Einband berieben, Altersspuren, Z 3
Trumpf, 3 Werbe Osterhasen, W.-Germany, 17 cm, Kst, Z 2+
Trumpf, 3 Advertising Easter Bunnies, W.-Germany, plastic, C 2+
F. Kohler u.a., Klemmbrett für Widerstände, Klingelbrett, Germany VK, 42x19 cm, bitte besichtigen
F. Kohler a.o., Board for Resistors, Bellboard, Germany pw, please inspect
Elektrisiergerät, 31x17 cm, Funktion ?
Electrostatic Generator, function ?
Western Electric Italian, Fernschreiber um 1900, Italy, 50x20 cm, sehr dekorativ, kein Versand
Western Electric Italian, Telex around 1900, Italy, very decorativ, no shipping
Grimme, Novalis + Co., Rechenmaschine Brunsviga mit Anleitung in Originalkoffer, Germany VK, 36x20 cm, sehr guter Zustand
Meteor, Projektor für Glasscheiben auf Holzbrett, 65x22 cm, guter Zustand
Meteor, Projector for Sheets of Glass on Wooden Board, good condition
Herd, uralt, Germany, 42x53x42 cm, sehr dekorativ
Cooker, age-old, Germany, very decorative
Dose mit Kindermotiven, Germany VK, 20x29 cm, LM, Z 3+
Can with Children's Motives, Germany pw, paint d., C 3+
2 Nikolausformen, 19 + 2 cm, 1x nur Vorderseite, Z 2+
2 Moulds St. Nicholas, 1x only front, C 2+
Christbaumständer, 18 cm, Metallguss, min. LM
Christmas Tree Stand, metal cast, min. paint d.
Armbanduhr "Hot Wheels" mechanisch, min. Kratzer auf Glas, sonst guter Zustand
Watch "Hot Wheels" mechanical, min. scratches on glass, otherwise good condition
Ölkanne "Mobiloil", USA, 26 cm, Blech, LM, 50er Jahre, Ölreste an Öffnung
Oil Can "Mobiloil", USA, tin, paint d., from the 50s, oil stains on opening
2 Mikroskope + Anleitungsbuch von 1910, 17 + 20 cm, Gebrauchsspuren
2 Microscopes + Instruction Booklet from 1910, traces of age
Türschild "Maggi's Würze", 7,5x18,5 cm, Emaille, Abplatzer an rechtem unteren Rand, min. farblich ausgebessert, guter Zustand
Plakat hinter Glas "Mignon" Schokolade", um 1910, 35x45 cm, Rahmen mit Gebrauchsspuren
Poster framed in Glass "Mignon" Chocolate, around 1910, traces of usage on frame
Emailleschild, Maggi "Die Spezialitäten", Germany VK, 70x35 cm, um 1920, 1 Lackablatzer, min. LM am Rand, Z 2-3
Drehschild "Powerful Diesel" mit Kalenderfunktion, 26x37 cm, Funktion ok, min. Klebereste auf Rückseite, sonst guter Zustand
Umfangreiches Konvolut alte Schulsachen, Füller, Federn, Tintenglas + Domino Spiel, Altersspuren, bitte besichtigen
Donald Rauchverzehrer, 28,5 cm, Porzellan, Funktion der Lampe ok, um 1950, Z 1
Donald Smoker, out of porcelain, function of lamp ok, around 1950, C 1