Heyde, 22 Preussen im Sturm zu Fuß und zu Pferd, Germany VK, Zinn, Box 21x33 cm, Okt Z 2-, Z 1
Heyde, 22 Prussians on Horse and on Foot, Germany pw, pewter, box C 2-, C 1
Britains, 23 Schotten im Marsch, England, 7 cm, Druckguss, meist Z 1
Britains, 23 marching Scots, England, diecast, mostly C 1
Britains, 30 englische Soldaten zu Fuß, England, 7 cm, Druckguss, Okt, Z 1
Britains, 30 english Soldiers, England, diecast, box, C 1
Heyde, 12 Römer, Germany VK, Zinn, altersbedingte LM, Okt, komplett ?
Heyde, 12 Romans, Germany pw, out of pewter, paint d. due to age, complete ?
Matrosen mit Ruderboot, Germany VK, 17,5 cm, Zinn, min. LM, Z 1-2
Sailors with Rowing Boat, Germany pw, out of pewter, min. paint d., C 1-2
Matrosen mit Taucher + Matrosen mit Pumpe, Germany VK, 6 + 9 cm, Zinn, min. LM, Z 1-2
Sailors with Diver + Sailors with Pump, Germany pw, out of pewter, min. paint d., C 1-2
Konvolut Figuren: Zwerge, Hirtenmädchen + Tiere, 3-13 cm, Masse + Porzellan, ungemarkt, guter Zustand
Hausser, Militärfahrzeug mit Planendach, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, mit 5 Mann Besatzung, Z 2-
Britains, Large Bundle Box...
Märklin, Kanone, Germany VK, 18 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, guter Zustand
Märklin, Cannon, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., good condition
Märklin, Geschütz mit Protze, Germany VK, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Märklin, Cannon with Limber, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2+
Heyde, "Seenotrettung" diverse Figuren, 2 Rettungsboote auf Fuhrwerken + Zubehör, Zinn, altersbedingte LM, sehr selten, bitte besichtigen
Merten u.a., 21 Landsknechte zu Pferd + 11 Pferde, W.-Germany, 4 cm Reihe, Kst, meist Z 1
Merten a.o., 21 Mercenaries on Horse + 11 Horses, W.-Germany, plastic, mostly C 1
Merten, 34 Indianer teilw. zu Pferd + 16 Cowboys, meist Z 1, teilw. beschädigt
Merten, 34 Indians part. on Horse + 16 Cowboys, mostly C 1, part. damaged
Merten, 43 Ritter zu Pferd, W.-Germany, 4 cm Reihe, Kst, 2x unvollständig, sonst meist Z 1
Merten, 43 Knights on Horse, W.-Germany, plastic, 2x not complete, otherwise mostly C 1
Merten, 135 Ritter zu Fuß, W.-Germany, 4 cm Reihe, Kst, meist Z 1, teilw. beschädigt
Merten, 135 Knights on Foot, W.-Germany, plastic, mostly C 1, part. damaged
Merten, 25 Ritter als Fahnenträger, 7 Beduinen + 11 amerikanische Soldaten, Kst, meist Z 1
Merten, 25 Knights as Standard Bearer, 7 Bedouins + 11 american Soldiers, plastic, mostly C 1
Merten, ca 200 Landsknechte zu Pferd + zu Fuß, W.-Germany, 4 cm Reihe, Kst, sehr umfangreich, teilw. nicht komplett, meist Z 1
Lineol, Militär Kutsche, Germany VK, 25 cm, Blech, Masse, Okt, Z 1-
Lineol, Military Carriage, Germany pw, tin, composite, original box, C 1-
Elastolin, Papagei an Drahtstange, 17,5 cm, 60er Jahre, Z 1
Elastolin, Parrot on Wire Rod, from the 60s, C 1
Hausser, Elastolin: 20 Schnecken, Germany VK, 6 cm, Masse, Z 1
Hausser, Elastolin: 20 Snails, Germany pw, out of composite, C 1
Elastolin, Schaffner USA, Germany VK, 7,5 cm, Masse, starke LM
Elastolin, Conductor USA, Germany pw, composite, severe paint d.
Elastolin, KDF Reisender, Germany VK, 6 cm, LM, Z 2
Elastolin, KDF Traveller, Germany pw, paint d., C 2
Ponton Träger, Pionier, Germany VK, 7,5 cm, LM, Masseschäden, bitte besichtigen, Z 3
Ponton, Pioneer, Germany pw, paint d. composite damaged, please inspect, C 3