Lineol, SA Mann mit Schellenbaum, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Hoheitszeichen übermalt, sonst sehr guter Zustand
Elastolin u.a., Konvolut Figuren, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, Z 2
Elastolin a.o., Bundle Figures, composite, part. paint d., C 2
Preiser, 18 Figuren (Militär, Tiere, Ritter u.a.), W.-Germany, Okt, Z 1
Preiser, 18 Figures (Military, Animals, Knights a.o.), W.-Germany, box, C 1
Tipple Topple, 8 Cowboy + Indianer Reiter, Austria, 10 cm, Masse, meist neu lackiert, bitte besichtigen
Tipple Topple, 8 Cowboy + Indian Riders, Austria, composite, mostly repainted, please inspect
Elastolin u.a., Figuren + Tiere, 8-17 cm, Masse, min. LM, teilw. ungemarkt, teilw. farblich ausgebessert
Elastolin a.o., Bundle Figures + Animals, composite, part. unmarked, paint part. refinished
Elastolin u.a., Konvolut Soldaten, Germany VK, 6,5 + 7,5 cm, Masseschäden, bitte besichtigen, Z 3
Elastolin a.o., Bundle Soldiers, Germany pw, composite damaged, please inspect, C 3
Elastolin/Lineol, Konvolut Figuren, Germany, 4/7 cm, meist Kst
Elastolin/Lineol, Bundle Figures, Germany, mostly plastic
Ca. 50 Figuren Napoleonische Kriege, Zinn, vollplastisch, handbemalt, teilw. beschädigt, bitte besichtigen
Elastolin, Prinz Eisenherz + Arne von Ord , W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Elastolin, Prince Valiant + Arne von Ord , W.-Germany, plastic, C 1
Elastolin, Ritter Gawain + Prinz Eisenherz, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Elastolin, Knight Gawain + Prince Valiant, W.-Germany, plastic, C 1
Elastolin, Militär Kapelle (10 Musiker), Germany, 7 cm, Masse, Z 1
Elastolin, Military Music Band (10 Musicians), Germany, composite, C 1
Elastolin, 3 Militär Reiter, Germany, 7 cm, Masse, Z 1
Elastolin, 3 Military Horsemen, Germany, composite, C 1
Elastolin, Konvolut Tiere, Germany, LM, Z 1-3
Elastolin, Bundle Animals, Germany, paint d., C 1-3
Elastolin, 14 Tiere, Germany, 7-15 cm, Masse, teilw. Masseschäden, meist guter Zustand
Elastolin, 14 Animals, Germany, composite (part. damaged), mostly good condition
Elastolin, 2 Cowboy Reiter, Totempfahl, Marterpfahl + Baum, Germany, 7 cm, Masse, meist sehr guter Zustand
Tipple Topple, Konvolut Cowboys + Indianer, Austria, 7,5 cm, Masse, meist neu lackiert, bitte besichtigen
4 Dioramen 1. WK, 7-13 cm, Zinn, handbemalt, Z 1
4 Dioramas First World War, pewter, handpainted, C 1
Britains, Timpo Toys, 12 Soldaten 2. Weltkrieg, Zelt, Schlauchboot u.a., Great Britain, Kst + Druckguss, Z 1
Elastolin, Stellung mit 2 Soldaten, Germany VK, 19x15 cm, Z 1-2
Elastolin, Trench with 2 Soldiers, Germany pw, C 1-2
Elastolin u.a., 10 Indianer, Totempfahl + 2 Lagerfeuer, Germany, 7 cm, 2x Masseschäden, sonst guter Zustand
Backdrop + Figures, composite + wood, traces of age, please inspect
Tipple Topple, Buffalo Bill + Sitting Bull zu Pferd, Austria, 15 cm, Z 1/1-
Tipple Topple, Buffalo Bill + Sitting Bull on Horse, Austria, C 1/1-
Hausser ?, Afrikanische Hütte, 30 cm, Holz + Strohbedachung, min. LM
Hausser ?, African Hut, roof: wood + straw, min. paint d.
Lineol u.a., Konvolut Soldaten, 6,7-7,5 cm, LM, teilw. ungemarkt, bitte besichtigen, Z 3
Lineol a.o., Bundle Soldiers, paint d., part. unmarked, please inspect, C 3