Katalog "Nürnberger Spielzeug", Germany VK, 23x33 cm, Knickfalten, Z 2
Catalogue "Nürnberger Spielzeug", Germany pw, folds, C 2
Lineol, Elastolin: 2 Kataloge, Germany VK, DIN A4, min. Knickfalten, Z 2
Lineol, Elastolin: 2 Catalogues, Germany pw, min. folds, C 2
2 Bücher "Die anderen Nürnberger", Germany, 21x30 cm, Band 6 + 7, Z 1
2 Books "Die anderen Nürnberger", Germany, volume 6 + 7, C 1
Tippco, Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 15-30 cm, Blech + Kst, teilw. LM, meist guter Zustand
Tippco, Bundle Toys, W.-Germany, tin + plastic, part. paint d., mostly good condition
Tippco, 3 Schreibmaschinen+ Druckapparat, W.-Germany, 22-30 cm, Blech, Z 2
Tippco, 3 Type Writer + Printing Machine, W.-Germany, tin, C 2
8 Bücher Spielzeug, sehr guter Zustand
8 Books "Toys", very good condition
7 Spielzeugbücher, 23-30 cm, Z 1-2
7 Toy Books, C 1-2
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs", 34x27 cm, David Pressland, gebunden, mit Schutzumschlag + neutralem Schuber, Z 1
Märklin, Katalog, Germany VK, 20,5x14,5 cm, etwas stockfleckig, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Catalogue, Germany pw, slightly mildewet, otherwise very good condition
Tippco, Presseordner, DIN A4
Tippco, Press Map
7 Kopien Tippco Kataloge u.a., DIN A4
7 Copies of Tippco Catalogues a.o.
Hausser, Brettspiel "Abenteuer im Weltraum", W.-Germany, 37x26 cm, Okt Z 1-2, wohl komplett, Z 1-2
Hausser, Board Game "Abenteuer im Weltraum", W.-Germany, box C 1-2, probably complete, C 1-2
4 Kataloge/Magazine, DIN A4 u. kleiner, Z 2
4 Catalogues/Magazines, C 2
4 Spielzeugbücher, 17-22 cm, 1x Kanten bestoßen, Z 2+/2
4 Toy Books, 1x borders bumped, C 2+/2
Märklin "Chronik 125 Jahre", Mikado Verlag, 34x24,5 cm, Z 1
Märklin "Chronik 125 Jahre", Mikado Verlag, C 1
Buch "Märklin - Die großen Jahre", 30x28 cm, Drell Füssli Verlag 1983, Z 1
Book "Märklin - Die großen Jahre", Drell Füssli Verlag 1983, C 1
Book "American Motortoys 1894-1942", Lillian Gottschalk, London 1986, C 1