Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

25.11.2016 – 26.11.2016

256 Ergebnisse

3706

Gama u.a., Konvolut Blechspielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Gama u.a., Konvolut Blechspielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen

Gama a.o., Bundle Tin Toys, treasure trove, please inspect


3702

Dressler u.a., Konvolut Spardosen + Schlüssel

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 46 EUR

Dressler u.a., Konvolut Spardosen + Schlüssel, meist sehr guter Zustand

Dressler a.o., Bundle Money Banks + Keys, mostly very good condition


3696

Kellermann u.a., Konvolut Blechspielzeug

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Kellermann u.a., Konvolut Blechspielzeug, gem. Zustand, bitte besichtigen

Kellermann a.o., Bundle Tin Toys, mixed condition, please inspect


3684

Kellermann, 4 VW Busse

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kellermann, 4 VW Busse, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-/2+

Kellermann, 4x VW Bus, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-/2+


3670

Günthermann u.a., 4 Autos

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Günthermann u.a., 4 Autos, France, Japan + 2x W.-Germany, 18 cm, Blech, gem. Zustand, bitte besichtigen

Günthermann a.o., 4 Cars, France, Japan + 2x W.-Germany, tin, mixed condition, please inspect


3668

Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Konvolut Blechspielzeug, gem. Zustand, bitte besichtigen

Bundle Tin Toys, mixed condition, please inspect


3659

Technofix u.a., 2 Baumaschinen + Karussell

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Technofix u.a., 2 Baumaschinen + Karussell, W.-Germany, 16-18 cm, Blech, min. LM, Z 2/2-

Technofix a.o., 2 Construction Machines + Carousel, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2/2-


3658

Gescha + Geiger, Autotransporter + 2 Kräne

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Gescha + Geiger, Autotransporter + 2 Kräne, W.-Germany, 18-35 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2/2-

Gescha+ Geiger, Car Transporter + 2 Cranes, W.-Germany, tin, function ok, paint d., C 2/2-


3654

Fleischmann u.a., Kleine Dampfmaschine, 7 Antriebsmodelle + 2 Transmissionen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fleischmann u.a., Kleine Dampfmaschine, 7 Antriebsmodelle + 2 Transmissionen, Germany, meist guter Zustand

Fleischmann a.o., Little Steam Engine, 7 Drive Models + 2 Transmissions, Germany, mostly g...


3636

Schuco, Razzia Car Elektro (Replika)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schuco, Razzia Car Elektro (Replika), 26 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Razzia Car Electro (Replica), tin, box C 1, C 1


3717

Märklin, Rennwagen Repro der 90er Jahre

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Märklin, Rennwagen Repro der 90er Jahre, W.-Germany, 28 cm, Blech, Z 1

Märklin, Racing Car Reproduction from the 90s, W.-Germany, tin, C 1


3716

Fracht Motorschiff "Rio Bravo"

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Fracht Motorschiff "Rio Bravo", 83 cm, Blech, UW ok, Reederei Modell, sehr dekorativ

Freight Motor Ship "Rio Bravo", tin, cw ok, shipping company model, very decorative


3618

Hayi u.a., Ford Fairlane mit Hänger, BMW + Mercedes

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Hayi u.a., Ford Fairlane mit Hänger, BMW + Mercedes, Japan, 18-22 cm, Blech, LM, Mercedesstern, Lampen + Heckscheibe fehlen, Gebrauchsspuren, Z 3-

Hayi u.a., Ford Fairlane with Trailer, BMW + Merce...


3615

Linemar, Climbing Sailor

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Linemar, Climbing Sailor, Japan, 14 cm, Blech, Okt Z 2-3 (2 Laschen fehlen), Z 1-

Linemar, Climbing Sailor, Japan,, tin, box C 2-3 (2 flaps missing), C 1-


3613

Steiff, Hund "Bazi" auf Rollen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Steiff, Hund "Bazi" auf Rollen, Germany, 25 cm, mit Schild + Fahne, Z 1-

Steiff, Dog "Bazi" on Wheels, Germany, with sign + flag, C 1-


3600

Hydro Plane, Hoovercraft No 6070

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Hydro Plane, Hoovercraft No 6070, Hong Kong, 30 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt, Z 1

Hydro Plane, Hoovercraft No 6070, Hong Kong, plastic, bat. drive ok, box, C 1


3594

20 Geduldsspiele

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

20 Geduldsspiele, Germany, Kst, 5,5 cm

20 Games of Patience, Germany, plastic


3592

Märklin, u.a., Konvolut Blechspielzeug + VW Bus

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Märklin, u.a., Konvolut Blechspielzeug + VW Bus, W.-Germany, 9-36 cm, Blech, teilw. beschädigt + unkomplett

Märklin, a.o., Bundle Tin Toys + VW Bus, W.-Germany, tin, part. damaged + not complete


3571

Köhler, 2x Gestiefelter Kater, Hund + 2 Katzen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Köhler, 2x Gestiefelter Kater, Hund + 2 Katzen, W.-Germany, 10 cm, Blech, UW ok, 1 Kater unkomplett, sonst guter Zustand

Köhler, 2x Puss in Boots, Dog + 2 Cats, W.-Germany, tin, cw ok, 1 Pus in Boo...


3570

Schuco, Beach Buggy + Rettungswagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schuco, Beach Buggy + Rettungswagen, Germany, Kst, Okt Z 1/1-, Z 1/1-

Schuco, Beach Buggy + Ambulance, Germany, plastic, box C 1/1-, C 1/1-


3567

Schuco + Nachbau (Hong Kong), Elektro Rekord + Amphibien Fahrzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco + Nachbau (Hong Kong), Elektro Rekord + Amphibien Fahrzeug, W.-Germany + Hong Kong, 25 + 30 cm, Okt Z 1-, Z 1-

Schuco + Reproduction (Hong Kong), Elektro Rekord + Amphibious Vehicle, W.-Germ...


3564

Schuco, Display + 3 Micro Racer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schuco, Display + 3 Micro Racer, Okt, Z 1

Schuco, Display + 3 Micro Racer, box, C 1


3563

Schuco, Studio Mercedes + Figuren in Holzbox

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco, Studio Mercedes + Figuren in Holzbox, 37x27 cm, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Studio Mercedes + Figures in Wooden Box, box C 1, C 1


3539

Revell, 4x Auto "Golden Series" + Camping Trailer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Revell, 4x Auto "Golden Series" + Camping Trailer, 1:18, Okt Z 1, Z 1

Revell, 4x Car "Golden Series" + Camping Trailer, 1:18, box C 1, C 1


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH