Wilesco u.a., 3 Dampfmaschinen, Blech, teilw. unkomplett, für Bastler
Wilesco a.o., 3 Steam Engines, tin, part. not complete, for tinkerer
20 Geduldsspiele, Germany, Kst, 5,5 cm
20 Games of Patience, Germany, plastic
Pennytoy, Käfer, Lok + Wagen, US Z. Germany, 7-10 cm, Blech, Z 1/2
Pennytoy, Beetle, Loco + Wagon, US Z. Germany, tin, C 1/2
Porzellan Matrosenpärchen, gestempelt M14 auf Kartonunterseite, 14 cm, Okt, Z 1
Sailor Couple out of Porcelain, stamped M14 on lower part of the box, C 1
Weihnachtsmann mit Uhrwerksantrieb, 21 cm, Pappmache, Kst, Antrieb ok
Santa Claus with Clockwork Drive, paper mache, plastic, drive ok
2 Weihnachtsmänner auf Schaukel, Paul Weiss, 24 cm, UW + Antrieb ok, Okt, Z 1
2x Santa Claus on Swing, Paul Weiss, cw + drive ok, box, C 1
Weihnachtsmann auf Holzsockel, Füllbehälter, 32 cm, min. LM, Z 1-
Santa Claus on Wooden Socle, Container, min. paint d., C 1-
Hydro Plane, Hoovercraft No 6070, Hong Kong, 30 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt, Z 1
Hydro Plane, Hoovercraft No 6070, Hong Kong, plastic, bat. drive ok, box, C 1
Märklin, Puppe + Kinderwagen, Repros von 1995, W.-Germany, Kinderwagen 22 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Doll + Push Chair, reproductions from 1995, W.-Germany, tin, box C 1, C 1
Meyer Pennytoy, Carriages + 2 Motorbikes, Germany pw + Japan, tin, not complete
MFZ + Tippco, 2x Unimog, Unimog Hänger + 2x MFZ Bagger, W.-Germany, 18-34 cm, Blech, teilw. LM, teilw. defekt, Fundgrube, bitte besichtigen
Happy Kitty, Spielende Katze mit Ball, Japan, 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Happy Kitty, Playing Cat with Ball, Japan, tin, cw ok, box C 1, C 1
Steiff, Hund "Bazi" auf Rollen, Germany, 25 cm, mit Schild + Fahne, Z 1-
Steiff, Dog "Bazi" on Wheels, Germany, with sign + flag, C 1-
Gama, Großer Faun LKW No 5000, W.-Germany, 45 cm, Kst, Okt Z 1-, Aufstellfunktion, mit Ölflasche + Fahrer, Z 1
Linemar, Climbing Sailor, Japan,, tin, box C 2-3 (2 flaps missing), C 1-
Bandai, JNF + Distler: Porsche 911 Polizei, JNF Super + Chevrolet, US Z. Germany + Japan, 18-25 cm, Blech, UW nicht geprüft, LM, rostig, bitte besichtigen , Fundgrube
Schuco + Paya, Studio, Command Car, Taxi + Limousine, Blech, Okt Z 1- (Replika), Z 1
Schuco + Paya, Studio, Command Car, Taxi + Sedan Car, tin, box C 1- (Replica, C 1
Tucher & Walter + Schuco, Mercedes, Borgward + Examico Replika, Germany, 15-20 cm, Okt Z 1, Z 1-
Tucher & Walter + Schuco, Mercedes, Borgward + Examico Replica, Germany, box C 1, C 1-
Tippco, Chad + JNF: JNF Silberpfeil, Chad Valley PKW + Tippco Laster, England, US Z. Germany + W.-Germany, 20-25 cm, Blech, teilw. LM, Kratzer, bitte besichtigen, Z 2-3
Joustra, Arnold + Wells, Polizei C 111, Primat Coupe + LKW, 25-30 cm, Blech, UW nicht geprüft, teilw. LM, Z 2-3
Schuco, Electro Construction Feuerwehr 6080 (Replika), 45 cm, Blech, UW + Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Schilling + Schuco, Konvolut Motorräder + Rennwagen (Replika), 10-15 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schilling + Schuco, Bundle Motorbikes + Racing Cars (Replica), tin, box C 1, C 1
Konvolut China Spielzeug, 15-30 cm, u.a. Feuerwehr, Rennwagen + Elefant, Blech, gem. Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
Schuco, Porsche Electromatic 7500 (Distler Replika), 30 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Porsche Electromatic 7500 (Distler Replica), tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Real 5500, Germany VK, 26 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, Z 2-3
Schuco, Real 5500, Germany pw, tin, drive not checked, paint d., C 2-3
Fifties ?, Cadillac Replika, Japan, 30 cm, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Fifties ?, Cadillac Replica, Japan, friction ok, box C 1, C 1
Distler, Gama + Tippco: 7 Autos, US Z. Germany + Germany VK, 6-15 cm, gem. Zustand, meist gut, Z 2-3-
Distler, Gama + Tippco: 7 Cars US Z. Germany + Germany pw, mixed condition, mostly good, C 2-3-
Chad Valley + Marx: Limousine + Rennwagen, England u.a., 25-27 cm, Blech, min. LM, min. RS, Z 2-3
Chad Valley + Marx: Sedan Car + Racing Car, England a.o., tin, min. paint d., min. rust d., C 2-3
Paya u.a., Konvolut Blechspielzeug, China + Japan, 10-30 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand, Z 1-2
JNF u.a., Konvolut Blechspielzeug, US Z. Germany, 20-35 cm, Blech, meist guter Zustand, Z 1-3
JNF a.o., Bundle Tin Toys, US Z. Germany, tin, mostly good condition, C 1-3
Märklin, Sarotti LKW, 40 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Sarotti Truck, tin, box C 1, C 1
Schuco, Razzia Car Elektro (Replika), 26 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Razzia Car Electro (Replica), tin, box C 1, C 1
Schuco, Konvolut 4 Motorräder (Replika), 2x Curvo 1000 + 2x Motorracer 1006, 15 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Bundle 4 Motorbikes (Replica), 2x Curvo 1000 + 2x Motorracer 1006, tin, box C 1, C 1
Konvolut 6 Motorräder (Replika), 15-25 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Bundle 6 Motorbikes (replica), tin, box C 1, C 1
Schuco, Distler Porsche Elektro (Replika), 30 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Distler Porsche Electro (Replica),tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Motex + Rollfix (Replika), 25-30 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Motex + Rollfix (Replica), tin, cw ok, box C 1, C 1
Gama, JNF + VEB: Opel Kapitän, Sper JNF + MS Limousine, France + US Z. Germany, 17-24 cm, Blech, UW nicht geprüft, LM, rostig, Lampen fehlen, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 3-
Gama, JNF + VEB: Ope...
Huki, Arnold + Gescha: Mercedes 190 SL, Primat Coupe + Sixmobile, 1x US Z. Germany + 2x W.-Germany, 20-25 cm, Blech, gem. Zustand, teilw. LM, teilw. defekt, Z 2-3
Märklin, Rennwagen (Replika), 24 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Racing Car (Replica), tin, box C 1, C 1
Märklin, Limousine (Replika), Blech, 40 cm, Okt Z 1- (min. Lagerspuren), Z 1
Märklin, Sedan Car (Replica), tin, box C 1- (min. traces of storage), C 1
Märklin, Limousine (Replika), 40 cm, Blech, Okt Z 1- (min. Lagerspuren), Z 1
Großes Konvolut, teilw. Replika, Flugzeuge aus China + Japan, Motorräder u.a., Blech, meist guter Zustand