76. Spielzeug- und Reklameauktion

02.03.2018 – 03.03.2018

256 Ergebnisse

3591

Ramsa, E-Motor + 2 Meccano Blechdosen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ramsa, E-Motor + 2 Meccano Blechdosen, 6-12,5 cm, Okt Z 2+, Z 2+/2-

Ramsa, E-Engine + 2 Meccano Tin Cans, box C 2+, C 2+/2-

3589

Seidel, Autostrade 1001 frz. Ausführung

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Seidel, Autostrade 1001 frz. Ausführung, W.-Germany, 45x39 cm, GemBw, Okt Z 3-, Netzkabel fehlt, Z 2

Seidel, Autostrade 1001 french edition, W.-Germany, mixed constr., box c 3-, power cable missing

3588

2 Trucks

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

2 Trucks, Japan, 21 + 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1/1-, 1x unkomplett

2 Trucks, Japan, tin, friction ok, box C 1/1-, 1x not complete

3586

Plasticart u.a., Konvolut Spielzeug

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Plasticart u.a., Konvolut Spielzeug, meist DDR, 2x beschädigt, sonst guter Zustand

Plasticart a.o., Bundle Toys, mostly GDR, 2x damaged, otherwise good condition

3583

Technofix, Coney Island

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Technofix, Coney Island, W.-Germany, 54x39 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 3+, Z 2

Technofix, Coney Island, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 3+, C 2

3576

Höfler, Technofix: 2 Bahnen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Höfler, Technofix: 2 Bahnen, Blech, UW ok, teilw. LM, Okt Z 2/3, Z 2/2-

Höfler, Technofix: 2 Tracks, tin, cw ok, box C 2/3, C 2/2-

3575

Technofix, Distler: Seilbahn Montana (Z1, komplett !) + Climbing Express

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Technofix, Distler: Seilbahn Montana (Z1, komplett !) + Climbing Express, US Z. Germany, 41 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, 1 Fahrzeug defekt

3574

Spielzeug Konvolut mit Mängeln

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Spielzeug Konvolut mit Mängeln, Fundgrube

Bundle Toys with Defects, treasure trove

3573

Gescha, 2x Mercedes Compressor

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Gescha, 2x Mercedes Compressor, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, Okt (nur Deckel), 1x neu lackiert, Lenkräder lose/ersetzt, Fahrer lose

3565

Höfler, Train Set

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Höfler, Train Set, US Z. Germany, Box 30x30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, sehr umfangreich, teilw. Mängel, Z 2-3

3564

Wimmer u.a., Konvolut Spielzeug

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Wimmer u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen

Wimmer a.o., Bundle Toys, treasure trove, please inspect

3563

Singer u.a., 2 Kindernähmaschinen, Sandspielzeug + Bär mit Ball (NBN)

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Singer u.a., 2 Kindernähmaschinen, Sandspielzeug + Bär mit Ball (NBN), Funktion ok, Okt Z 2/2-, Z 1-/2+

3560

Schuco u.a., Konvolut Leerkartons, Prospekte etc

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco u.a., Konvolut Leerkartons, Prospekte etc., Fundgrube, bitte besichtigen

Schuco a.o., Bundle Empty Boxes, Brochures a.o., treasure trove, please inspect

3547

Gama u.a., Kran + 2 Nutzfahrzeuge

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Gama u.a., Kran + 2 Nutzfahrzeuge, W.-Germany, 12-45 cm, Blech, teilw. LM, Z 2+/2-

Gama a.o., Crane + 2 Commercial Vehicles, W.-Germany, tin, part. paint d., C 2+/2-

3546

8 Motorräder

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

8 Motorräder, W.-Germany, Japan u.a., 6-17 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-2

8 Motorbikes, W.-Germany, Japan a.o. tin, function ok, C 1-2

3545

Steiff u.a., Konvolut Spielzeug

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Steiff u..a., Konvolut Spielzeug, France, Germany, 5-22 cm, Blech, GemBw, Kst, guter Zustand

Steiff a.o., Bundle Toys, France, Germany, tin, mixed constr., plastic, good condition

3543

Linemar u.a., 3 Wind Up Toys

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Linemar u.a., 3 Wind Up Toys, Japan, 12-22 cm, Funkt. ok., gemischter Zustand

Linemar a.o., 3 Wind Up Toys, Japan, funct. ok, mixed condition

3542

Köhler u.a., Konvolut Spielzeug

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Köhler u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., 8-21 cm, Blech, GemBw, 1x beschädigt, sonst guter Zustand

3541

Schuco, Konvolut Tiere

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schuco, Konvolut Tiere, W.-Germany, 12-22 cm, GemBw, Funktion ok, Z 1-2

Schuco, Bundle Animals, W.-Germany, mixed construction, function ok, C 1-2

3538

Arnold, 3x Clown Akrobato

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Arnold, 3x Clown Akrobato, W.-Germany, 28-40 cm, Blech u.a., Funktion ok, guter Zustand

Arnold, 3x Clown Akrobato, W.-Germany, tin a.o., function ok, good condition

3535

Marx, 3 Schreibmaschinen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Marx, 3 Schreibmaschinen, USA, 28 cm, Blech, min. LM, guter Zustand

Marx, 3 Typewriter, USA, tin, min. paint d., good condition

3531

Seidel u.a., Konvolut Spielzeug

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Seidel u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., 12-28 cm, Blech, meist guter Zustand

Seidel a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., tin, mostly good condition

3530

Kellermann u.a., Konvolut Fahrzeuge u.a.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kellermann u.a., Konvolut Fahrzeuge u.a., W.-Germany u.a., 12-24 cm, Blech, Funktion ok, teilw. Replika, sehr guter Zustand

3527

Yone u.a, Konvolut Spielzeug

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Yone u.a, Konvolut Spielzeug, Japan u.a, 14-18 cm, Blech, gemischter Zustand

Yone a.o., Bundle Toys, Japan a.o., tin, mixed condition