Landfried Autotypen Sammelwerk, 50er Jahre, komplett, Z 1
Landfried Autotypen Sammelwerk, 50s, complete, C 1
Ruddspeed, Bugatti Kühler, France, 20 cm, Metall, um 1950, Z 1
Ruddspeed France Metal Bugatti Radiator Decanter, ca. 1950, 20 cm, Z 1
3 Motorrad Kataloge, Indian u.a., 1910er-1920er Jahre, Altersspuren
3 motorcycle catalogues, Indian a.o., 1910s-1920s, traces of age
Plakat "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", Ausstellungsplakat Nürnberg 1935, 62x100 cm, Altersspuren, mit originaler Postkarte
Bogenschütze, Karl Kowalczewski, Bronze auf Marmorsockel, anlässlich des Jubiläums bei Sarotti 1931, 40 cm, sehr gut
Teufel Kapelle, Wiener Bronze, Austria, 2,5 cm, min. LM, Z 2
Devil chapel, Wiener Bronze, Austria, 2,5 cm, min. paint d., C 2
DKW Meisterschaft 1936, Plakat, 32x90 cm, Z 1
DKW Meisterschaft 1936, poster, 32x90 cm, C 1
Volksempfänger, Germany VK, 32 cm, Bakelit, Funktion nicht geprüft
Volksempfänger, Germany pw, 32 cm, bakelite, function not checked
Uher 4200 Report, tragbares Tonbandgerät mit Mikrofon, sehr guter Zustand
Uher 4200 Report, portable tape recorder with microphone, very good condition
KDF Prospekt "Mein KDF-Wagen", ca. 1938, Z 2
KDF Brochure "Mein KDF-Wagen", around 1938, C 2
Plakat "Die Grünen" J. Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1
Poster "Die Grünen" J. Beuys 1979, 60x84 cm, C 1
Porsche Werbeplakat "Modelle 1963-1978", 78x101 cm, Z 1
Porsche advertising poster "Modelle 1963-1978", C 1
Porsche Werbeplakat "Nürnberg-Interserie 1972", 78x101 cm, Z 1
Porsche advertising poster "Nürnberg-Interserie 1972", C 1
Porsche Werbeplakat "Modelle bis 1983", 78x101 cm, Z 1
Porsche advertising poster "Modelle bis 1983", C 1
Porsche Werbeplakat "20 Jahre 911"; 78x101cm, Z 1
Porsche advertising poster "20 Jahre 911", C 1
50 Fiat LKW Verkaufsunterlagen, 70er Jahre, meist sehr gut
50 Fiat truck sales brochures, 70s, mostly very good
Rollei, Rolleiflex (Rechnung v. 1933), Germany VK, Mechanik schwergängig, bitte besichtigen
Rollei, Rolleiflex (receipt from 1933), Germany pw, mechanic stiff, please inspect
48 Fiat LKW Prospekte, 70er Jahre, meist sehr gut
48 Fiat truck brochures, 70s, mostly very good
Porsche Plakat "Daytona 1971", 78x101 cm, Z 2+
Porsche poster "Daytona 1971", C 2+
Kodak, Pillard, 2 Film Kameras (8mm), 1 Instamatic 500, Gebrauchsspuren
Kodak, Pillard, 2 movie cameras (8mm), 1 Instamatic 500, traces of usage
Goldene Damentaschenuhr mit Kette (vergoldet), auch als Armbanduhr tragbar, in Holzetui
Golden women's pocket watch with chain (gold-plated), can also be worn as a wristwatch, in wooden case