4 Kasperle Theater Figuren, 33-35 cm, Köpfe aus Holz, Filzkleidung, sehr guter Zustand, Z 1
4 Punch and Judy Figures, wooden head, felt clothes, very good condition, C 1
Porzellankopfpuppe, Germany VK, 84 cm, Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, Hände teilw. rissig, alte Kleidung, Lederschuhe, bitte besichtigen
Doll with Head out of Porcelain, Germany pw, sleepi...
Armand Marseille, Porzellankopfpuppe mit Kugelgelenkkörper, Germany VK, 74 cm, Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, alte Kleidung, Lederschuhe, Körper am Hals ausgebrochen, bitte besichtigen
Arm...
Armand Marseille, Porzellankopfpuppe mit Kugelgelenkkörper, 53 cm, Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, Hände rissig, bitte besichtigen
Armand Marseille, Doll with Head out of Porcelain and Join...
Großes Konvolut Puppenmöbel + Zubehör, diverses Geschirr, Seidenteppich, kleines Klavier u.a., meist uralt + sehr dekorativ
Large Bundle Doll's Furniture + Accessories, several dishes, silk carpet,...
Buch "Teddy Boelieen Kardoes" (Steiff Tier), 50er Jahre, Netherlands, Z 2+
Book "Teddy Boelieen Kardoes" (Steiff Animal), from the 50s, C 2+
Steiff u.a., Schild und Flaschenbär, 20 + 28 cm
Steiff a.o., Sign + Bear
Blumenladen "Ma Roseraie", France, 30 cm, Holz, Zelluloid u.a., diverses Zubehör, min. Altersspuren, bitte besichtigen
Flower Shop "Ma Roseraie", France, wood, celluloide a.o., several accessories...
22 Puppenstubendöschen, Blech, Bahlsen, Tabasco, Erdal u.a., meist sehr guter Zustand
22 Little Tin Cans for Doll's Houses, Bahlsen, Tabasco, Erdal a.o., mostly very good condition
Steiff + Hermann, Konvolut Teddybären + Tiere, Germany, 18-50 cm, bitte besichtigen, Z 1-3
Steiff + Hermann, Bundle Teddy Bears + Animals, Germany, please inspect, C 1-3
Spiritus Puppenherd, 31x22x44 cm, LM, Altersspuren, bitte besichtigen
Spirit Doll's Oven, paint d., traces of age, please inspect
Konvolut Puppengeschirr, emalliert, diverse Abplatzer, bitte besichtigen
Bundle Doll's Dishes, enamelled, several points with paint chipped off, please inspect
Kinder Klavier, 19 cm, Holz, Funktion ok, min. Altersspuren
Toy Piano, wood, function ok, min. traces of age
Schildkröt u.a., 5 Puppen + Puppenkleidung 60er Jahre, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Schildkröt a.o., 5 Dolls + Doll's Clothes from the 60s, mixed condition, please inspect
Steiff u.a., Konvolut Stofftiere 60er Jahre, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Steiff a.o., Bundle Soft Toys, from the 60s, mixed condition, please inspect
Steiff, 3 Replika Bären (2x Dicky 1930 + Teddy Rose), W.-Germany, Okt Z 1/1-, Z 1
Steiff, 3 Replica Bears (2x Dicky 1930 + Teddy Rose), W.-Germany, box C 1/1-, C 1
Steiff u.a., 5 Disney Figuren, 2x Marionette, teilw. Altersspuren, Z 1-3
Steiff a.o.., 5 Disney Figures, 2x Marionette, part. traces of age, C 1-3
Literatur, Spielkarten, Holzspielzeug u.a., Z 1-2
Literature, Playing Cards, Wooden Toys a.o., C 1-2
Paya u.a., Trommel, Flöte + Glücksdose, W.-Germany + Spain, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Paya a.o., Drum, Flute + Box, W.-Germany + Spain, tin, function ok, min. paint d., C 2+
Junge aus Biscuit Porzellan, 18 cm, Z 1
Boy out of Biscuit Porcelain, C 1
Schuco, Großer Bär mit Musikwerk, W.-Germany, 78 cm, Z 1
Schuco, Big Bear with Music Box, W.-Germany, C 1
Schuco, Großer Bär, W.-Germany, 76 cm, mit Brummfunktion, Z 1
Schuco, Big Bear, W.-Germany, with voice, C 1
Elastolin u.a., Konvolut Kutschen, Badezimmer Zubehör + Landmaschinen, Germany, neuwertig/bespielt
Elastolin a.o., Bundle Carriages, Bathroom Accessories + Agricultural Machines, Germany, as new/us...
Ites u.a., 3x Blechspielzeug, 13-17 cm, 2x Antrieb ok + 1x Antrieb defekt, Z 1/3+
Ites a.o., 3x Tin Toys, 2x drive ok + 1x drive defective, C 1/3+