Bing, Bär, Germany VK, Funktion ok, mit Schweizer Musikwerk, Altersspuren
Bing, bear, Germany pw, function ok, with swiss music box, traces of age
Teddybär, Switzerland, 37 cm, Unikat, min. Altersspuren
Teddy bear, Switzerland, unicum, min. traces of age
Pferd auf Rädern, wohl Germany VK, 44 cm, Altersspuren
Horse on wheels, probably Germany pw, traces of age
Konvolut Badepuppen + Schornsteinfeger Figuren, 10-22 cm, Bisquit Porzellan, Z 1-2
Bundle bath puppets + chimney sweeper figures, biscuit porcelain, C 1-2
10 Marionetten um 1900-1940, teilw. Holzköpfe, alte Kleidung, teilw. Masse, bitte besichtigen
10 marionettes around 1900-1940, part. wooden heads, old clothes, part. composite, please inspect
16 Marionetten um 1920, 18-21 cm, GemBw, Masse + Holz, alte Kleidung, schöne Originalzustände
16 marionettes around 1920, mixed constr., wood + composite, old clothes, nice original conditions
Schuco, Elefant auf Rädern, Germany VK, 36 cm, Yes/No Funktion, min. Altersspuren
Schuco, Elephant on wheels, Germany pw, Yes/No function, min. traces of age
Kruzifix, Pfarrer + 2 Puppen, 18-65 cm, Holz u.a., bitte besichtigen
Crucifix, priest + 2 puppets, wood a.o., please inspect
Wattehaus uralt, 487x19x40 cm, Holz u.a., mit Weihnachtsmotiven, Tieren + Figuren, dekorative Gestaltung, teilw. Erzgebirge, vor 1900, kein Versand
Kaufladen, 42x36x13 cm, Holz, um 1920, mit zahlreichem Zubehör, Altersspuren
Shop, wood, around 1920, with many accessories, traces of age
Modewarenladen um 1900, Germany, 64x49x40 cm, Holz, aufwändige detailgetreue Ausstattung, diverses Zubehör, sehr schöner Originalzustand
Käthe Kruse, 2 Puppen, 32 + 47 cm, moderne Fertigungen, Z 1
Käthe Kruse, 2 dolls, modern production, C 1
Steiff, Grünes Männchen, Germany, 36 cm, Z 1
Steiff, Grünes Männchen, Germany, C 1
Hartwig, Puppen auf Korb Blumenvasen, Germany, 11-12 cm, Bisque Porzellan
Hartwig, Dolls on basket flower vases, Germany, bisque porcelain
Puppe im Queen Anne Stil, 50 cm, sitzend, Holz, Masse, Stoff, Echthaarperücke
Doll styled like Queen Anne, sitting, wood, composite, fabric, real hair wig
2 Kasperle Puppen, 20. Jhd., 45 cm, Prinz + Prinzessin, geschnitztes Holz, bemalt, Kleidung aus Stoff, min. Gebrauchsspuren, guter Zustand
4 Gliederpuppen, 20.Jhd, 43-47 cm, 3x Holz + 1x Holz/Masse, farbig, teilw. Gebrauchsspuren
Kindernähmaschine, Germany VK, 29x17x23,5 cm, Blech + Guss, Goldverzierungen, um 1900
Children sewing machine, Germany pw, tin + casting, gold ornaments, around 1900
Wendt & Kühn, 2x Spieluhr, Holz, Funktion 1x ok + 1x defekt, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Wendt & Kühn, 2x music box, wood, function 1x ok + 1x defective, part. defects, please inspect
Kruse + Schildkröt, 4 Puppen, 26-28 cm, Z 1/1-
Kruse + Schildkröt, 4 dolls, C 1/1-
Puppenschirm uralt, 33 cm, Spielspuren, sonst guter Zustand
Doll's umbrella, ancient, traces of usage, otheriwse good condition
Kruse u.a., 3 Puppen, 28-32 cm, Z 2+/2-
Kruse a.o., 3 dolls, C 2+/2-