Portraitfoto Borgward, gerahmt, 30x42 cm, kein Versand, Z 2
Portrait photo Borgward, framed, 30x42 cm, no shipping, C 2
Plakat "Die Grünen" Joseph Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1-
Poster "Die Grünen" Joseph Beuys 1979, 60x84 cm, C 1-
Steinfels Seifenfabrik, 2 Lederstrumpfalben von 1938 im Schuber, Switzerland, neuwertig mit Zubehör, ohne Bilder
Steinfels Seifenfabrik, 2 Lederstrumpf albums in slipcase from 1938, Switzerland, as...
3 Autoprospekte 64 Valiant, 65 Plymouth Station Wagon + 65 Plymouth Valiant, guter Zustand
3 car brochures 64 Valiant, 65 Plymouth Station Wagon + 65 Plymouth Valiant, good condition
Ford / Mercury, 3 Autoprospekte 1955/56, guter Zustand
Ford / Mercury, 3 car brochures 1955/56, good condition
2 Poker Sets, USA, Kst + Bakelit, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
2 Poker sets, USA, plastic + bakelite, traces of use, otherwise good condition
Kodak, Retina Reflex III mit 3 Objektiven (35,50 + 135 mm), + Polaroid SX 70, 2 Kodak Kameras, meist guter Zustand
Kodak, Retina Reflex III with 3 lenses (35,50 + 135 mm), + Polaroid SX 70, 2 Kodak...
Hema, Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, DDR, 36,5 cm, min. LM
Hema, mechanical model with crank function, GDR, 36,5 cm, min. paint d.
Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, 33 cm, min. LM, "Mechanische Werkstätten Köln"
Mechanical model with crank function, 33 cm, min. paint d., "Mechanische Werkstätten Köln"
3 Filmrollen, Motorbootrennen u.a., Germany VK, um 1930
3 film rolls, motorboat race a.o., Germany pw, around 1930
Citroen DS 19 Werbelampe Display, 32x25,5 cm, Kst
Citroen DS 19 advertising lamp display, 32x25,5 cm, plastic
Konvolut Automobilia Magneten, 10 cm, LM, aus einem Verkehrsspiel, Z 1
Bundle of Automobilia magnets, 10 cm, paint d., from a traffic game, C 2
Konvolut Bakelit Objekte, Germany, Taschenlampen u.a., Z 1-2
Bundle of bakelite objects, Germany, flash lights a.o., C 1-2
Pirelli Kalender 1999, 2001, 2004 + 2006, sehr guter Zustand
Pirelli calendar 1999, 2001, 2004 + 2006, very good condition
Pirelli, Kalender 2002, 1996, 1986 + 2005, meist sehr guter Zustand
Pirelli, calendar 2002, 1996, 1986 + 2005, mostly very good condition
Pirelli Kalender 1997, 1998, 2000 + 2003, meist sehr guter Zustand
Pirelli calendar 1997, 1998, 2000 + 2003, mostly very good condition
Statuette des Götterboten Hermes, 66 cm, Benedetto Boschetti (1820-1879), Bronze patiniert, Arm angesetzt, nach dem Vorbild des Giovanni di Bologna, mit Marmorsockel (beschädigt), kein Versand
Stat...
Holzfigur Wanderer, mit Wanderstab, Pfeife + Kiepe (nach einem Volksmotiv), 28,5 cm
Wooden figure hiker, with walking stick, whistle + pannier (after a folk motive), 28,5 cm
Bronzestatuette "Borghesischer Fechter", dunkel patiniert, 27 cm, Gussfehler an der rechten Schulter, keine Gussmarke, Germany VK
Bronze statuette "Borghesian swordsman", dark patina, 27 cm, castin...
3 Rauchverzehrer, 14-23 cm, Porzellan, Z 1
3 smoker, 14-23 cm, porcelain, C 1
Lamy u.a., Konvolut Füller, bitte besichtigen, min. Gebrauchsspuren, Z 1-2
Lamy a.o., bundle of pens, please inspect, min. traces of usage, C 1-2
Konvolut Hochzeitskarten, Aufsteller u.a., teilw. Automobilia, Pappe, meist um 1900, sehr dekorativ
Bundle of wedding cards, displays a.o., part. automobilia, paperboard, mostly around 1900, very d...
Adventskalender Himmelstür No 60, US Z. Germany, 28x42 cm, von 1954, Sellmer Verlag Stuttgart
Advent calendar "Himmelstür" No 60, US Z. Germany, 28x42 cm, from 1954, Sellmer Verlag Stuttgart
Konvolut Adventskalender, meist Sparkasse, W.-Germany, 21x30 cm, umfangreich, bitte besichtigen
Bundle of advents calendar, W.-Germany, 21x30 cm, extensive, please inspect