Tintenfass Historismus, 9x17x10,5 cm, Einsatz fehlt, sonst guter Zustand
Inkpot Historism, 9x17x10,5 cm, insert missing, otherwise good condition
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 22x16,5x7 cm, Kupfer, Tintenfass Einsatz fehlt, sonst guter Zustand
Desk set Art Nouveau, 22x16,5x7 cm, copper, inkpot insert missing, otherwise good condition
Schreibtischgarnitur mit Tintenfass + Einsatz 50er Jahre, 26x8,5x7 cm, Messing massiv, Werbeartikel B.A.G. Turgi
Desk set with inkpot + insert from the 50s, 26x8,5x7 cm, solid brass, promotional it...
Gibbons W Hampton, Schreibtischgarnitur mit Tintenfass, England, 25x14x9 cm, verkupfert, Guss, mit Glas Einsatz, schöner Originalzustand
Gibbons W Hampton, desk set with inkpot, England, 25x14x9 cm...
Schreibtischgarnitur Strassbourg la Cathedrale, 15x8x13,5 cm, mit Bakelit Einsatz, guter Zustand
Desk set Strassbourg la Cathedrale, 15x8x13,5 cm, with bakelite insert, good condition
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 23x18x8,5 cm, mit 2 Glaseinsätzen, guter Zustand
Desk set Art Nouveau, 23x18x8,5 cm, with 2 glass inserts, good condition
Schreibtischgarnitur 40er Jahre, 20x14x5 cm, LM, Z 3
Desk set from the 40s, 20x14x5 cm, paint d., C 3
Schreibtischgarnitur Art Deco (Tintenfass, Federschale, Briefständer u.a.), 25,5x18,5x9,5 cm, Guss, brüniert, 2 Glaseinsätze, Deckelscharnier min. verbogen, sonst sehr guter Zustand
Desk set Art De...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 19x12x6 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Federschale mit min. Kratzern und Tintenflecken, sonst guter Zustand
Desk set Art Deco, 19x12x6 cm, cast iron, burnished, wit...
Schreibtischgarnitur 20er Jahre, Souvenier aus Bern, Switzerland, 20x12x12,5 cm, Guss, 1 Glas fehlt, Gebrauchsspuren, Z 2-3
Desk set from the 20s, souvenir from Bern, Switzerland, 20x12x12,5 cm, ca...
Tintenfass aus Glas, Verschluss versilbert, 8,5x6 cm, GemBw, min. Gebrauchsspuren, Z 2
Glass inkpot, silver-plated closure, 8,5x6 cm, mixed constr., min. traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur mit Anzeige der Wochentage, France, 26x12x9 cm, GemBw, Metall auf rotem Marmor, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren, 1 Teil des Federhalters beschädigt, Z 2-3
Desk set with display of ...
Schreibtischgarnitur mit Tintenfässern + Facettenschliff, Glas + Metall (versilbert ?), min. Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set with inkpots + facet cut, glass + metal (silvered ?), min. traces of use, ...
Schreibtischgarnitur, 23x12,5x5 cm, Holz, 2 Einsätze, min. Kratzer auf Deckel, Z 1-
Desk set, 23x12,5x5 cm, wood, 2 inserts, min. scratches on lid, 1-
Schreibtischgarnitur Historismus (Federhalter + Tintenfass), 25x6,5x4,5 cm, Messing, Z 2
Desk Set Historism (penholder + inkpot), 25x6,5x4,5 cm, brass, C 2
Schreibtischgarnitur, 18x13x5,5 cm, Messing, ohne Einsatz, min. Gebrauchsspuren
Desk set, 18x13x5,5 cm, brass, without insert, min. traces of use
Schreibtischgarnitur rustikal, 16x16x5,5 cm, Guss brüniert, ohne Einsätze, mit handcoloriertem Distel Motiv, Z 1-
Desk set rustic, 16x16x5,5 cm, cast iron, burnished, without inserts, with handcolo...
N.B.W. (Norblin Buch Werner), Schreibtischgarnitur Jugendstil 1908-1914, gemarkt, Poland, 23x14,5x9 cm, Zinn, versilbert, 1 Glas fehlt, 1 Deckel lose, selten !, guter Zustand, Z 2-
N.B.W. (Norblin ...
Schreibtischgarnitur, 21,5x11,5x4,5 cm, Guss, brüniert, ohne Einsätze, Gebrauchsspuren, Rand links hinten beschädigt, Z 2-3
Desk set, 21,5x11,5x4,5 cm, cast iron, burnished, without inserts, traces...
Schreibtischgarnitur mit Bärenfigur, 26x16x10 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Altersspuren, Z 1-2
Desk set with bear figure, 26x16x10 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of age, C...
Schreibtischgarnitur Historismus, gemarkt "carpe diem", France, 17x12x5 cm, Zinn, zweifarbig, ohne Einsatz, min. Gebrauchsspuren, sehr schöner Zustand
Desk set Historism, marked "carpe diem", Franc...
Tintenspender "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, Glas + Holz, 2 Bohrlöcher, starke Gebrauchsspuren
Ink dispenser "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, glass + wood, 2 drill holes, strong traces of u...
Schreibtischgarnitur "Ludwig Gärtner & Co. München", vor 1900, Germany VK, 20,5x11x6,5 cm, Guss, lasiert, Glaseinsatz, Gebrauchsspuren
Desk set "Ludwig Gärtner & Co. Munich", before 1900, Germany p...
Schreibtischgarnitur mit Wald Dekor, 35x15x11 cm, Guss, 1 Einsatz fehlt, 1 Deckel lose, sehr dekorativ
Desk set with forest decor, 35x15x11 cm, cast iron, 1 insert missing, 1 lid loose, very decora...