Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

56

Plakat, Lillet

Startpreis 900 EUR

Plakat, Lillet, Plakat-Lithographie, 1937, signiert: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor Paris, 130 x 200 cm

Poster, Lillet, poster-lithograph, 1937, signed: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor P...


44

Dareco, Automat "Zauberer"

Startpreis 850 EUR

Dareco, Automat "Zauberer" mit umfangreichen Funktionen, Denmark, 130 cm, Funkt. ok, Teller erneuert, bitte besichtigen, für Selbstabholer, Z 1-

Dareco, automaton "magician" with many functions, De...


57

Plakat, Indio Rosa

Startpreis 550 EUR

Plakat, Indio Rosa, Plakat-Lithographie, 1920er Jahre, 68 x 96 cm, auf Leinen, Z 1-

Poster, Indio Rosa, poster-lithograph, 1920s, 68 x 96 cm, on linen, C 1-


41

Automatengruppe 3 Präsidenten mit Wackelköpfen

Startpreis 450 EUR

Automatengruppe 3 Präsidenten mit Wackelköpfen (Chruschtschow, Nixon, Eisenhower), Höhe 40 cm, 3x UW ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer, Z 2

Automaton 3 presidents bobbleheads (Chruscht...


35

Werbefigur "Orientale"

Startpreis 450 EUR

Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 48 cm, UW ok, für Selbstabholer, Z 2+

Advertising automaton "oriental", bobblehead with limber eyes, height 43 cm, cw ok, no shippi...


54

Plakat, Biscotines Union - Leonetto Cappiello

Startpreis 400 EUR

Plakat, Biscotines Union - Leonetto Cappiello, Plakat-Lithographie, Roubaix/F 1906, signiert: Leonetto Capiello, Druck: Imp. P. Vercasson & Cie, Paris, 100 x 140 cm

Poster, Biscotines Union - Leone...


40

Werbefigur "Orientale"

Startpreis 400 EUR

Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 42 cm, UW schwergängig, optisch gut, für Selbstabholer, Z 2

Advertising automaton "oriental", nodder with limber eyes, 42 cm, cw ok, vis...


32

Werbefigur "Orientale"

Startpreis 400 EUR

Werbefigur "Orientale", Höhe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschädigt, für Selbstabholer, Z 2

Advertising automaton "oriental", height 45 cm, electric...


55

Plakat, Le Thermogene - Leonetto Cappiello

Startpreis 300 EUR

Plakat, Le Thermogene - Leonetto Cappiello, Plakat-Lithographie, F/BE, 1930er Jahre, signiert: Leonetto Cappiello, 79 x 119 cm

Poster, Le Thermogene - Leonetto Cappiello, poster-lithograph, F/BE, 1...


36

Christian Hofmann, Werbefigur "Osterhase"

Startpreis 280 EUR

Christian Hofmann, Werbefigur "Osterhase" mit Wackelkopf und beweglichem Maul, 73 cm, UW defekt, optisch gut, für Selbstabholer

Christian Hofmann, automaton Easter bunny, bobblehead with limber lip...


25

Werbefigur "Metzger"

Startpreis 280 EUR

Werbefigur "Metzger", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 78 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand verfärbt, ohne Wurst, sonst gut, für Selbstabholer

Advertising automaton "butcher", bobblehead with l...


20

Werbefigur "Maler"

Startpreis 280 EUR

Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer

Advertising automaton "artist", moves head and eyes, 60 cm, electric drive ok, traces...


49

Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, Blechschild

Startpreis 260 EUR

Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, Blechschild, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, Z 1-2

Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, tin sign, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, C 1-2


28

Werbefigur "Matrose"

Startpreis 260 EUR

Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2

Advertising automaton "sailor", bobblehead with limber eyes on pedesta...


21

Werbefigur "Anstreicher"

Startpreis 260 EUR

Werbefigur "Anstreicher" mit Sockel, bewegt Arm und Kopf, 82 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer

Advertising automaton "painter" on pedestal, moves arm and head, 82 cm...


19

Werbefigur "Kavalier mit Blumen"

Startpreis 260 EUR

Werbefigur "Kavalier mit Blumen", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 65 cm, Funktion hakt, optisch gut, für Selbstabholer

Advertising automaton "gentleman with flowers", bobblehead with limber e...


59

Plakat, Bitter Astrid

Startpreis 250 EUR

Plakat, Bitter Astrid, Jugendstil, lithographiert, um 1910, monogrammiert: CN, Druck: Affiches d´Art Léon Beyaert - Sioen-Courtai, 54,5 x 85 cm,

Poster, Bitter Astrid, Art Nouveau, lithographed, a...


58

Plakat, Naja Cigarettes

Startpreis 250 EUR

Plakat, Naja Cigarettes, Plakat-Lithographie, Frankreich, um 1925, Etbs. de la Vasselais Paris, signiert: Dransy (Dransy entwarf auch den berühmten betrunkenen "Nicolas-Kellner"), auf Leinen (Leinenma...


16

O for an Osram, Emailschild

Startpreis 250 EUR

O for an Osram, Emailschild, England, 30er Jahre, doppelseitig, 56x38 cm, LM, Z 2-3

O for an Osram, enamel sign, England, 30s, double-sided, 56x38 cm, paint d., C 2-3


48

Martini, Blechschild

Startpreis 240 EUR

Martini, Blechschild, Paris, 66x33 cm, Z 1-2

Martini, tin sign, Paris, 66x33 cm, C 1-2


38

Werbefigur "Raucher"

Startpreis 240 EUR

Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, für Selbstabholer

Advertising automaton "smoker", bobblehead with limber cigarette, 60 cm, electr...


37

Werbefigur "Redner"

Startpreis 240 EUR

Werbefigur "Redner" mit Wackelkopf und beweglichem Mund, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, optisch gut, für Selbstabholer

Advertising automaton "orator" nodder with limber lips, 60 cm, electric...


31

Werbefigur "Schornsteinfeger"

Startpreis 240 EUR

Werbefigur "Schornsteinfeger", 63 cm, Elektroantrieb nicht prüfbar (Alter Stecker), optisch gut

Advertising figure "chimney sweeper", 63 cm, electric drive not checked (old plug), visually good


30

Werbefigur "Gastwirt"

Startpreis 240 EUR

Werbefigur "Gastwirt" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 72 cm, Elektroantrieb ok, Daumen und Krug repariert, für Selbstabholer, Z 2-

Advertising automaton "innkeeper", bobblehead with limber ey...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH