Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1672, Stettin, Ahlström 124, von großer Seltenheit, hübsche Patina, sehr schön, 9,82 g
Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1673, Stettin, Ahlström 125a, kl. Kratzer, sehr schön, 10,50 g
Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1674, Stettin, Ahlström 130, selten, winz. Zainende, sehr schön, 9,21 g
Pommern, Karl XII, 1697-1718, 2/3 Taler, 1707, Stettin, Dav. 770, fast sehr schön, 17,34 g
Pommern, unter Schweden, Silbermedaille, 1714, auf seine glückliche Rückkehr aus den Türkenkriegen nach Stralsund, Slg. Pogge 1253 (dort in Gold), selten, sehr schön-vorzüglich, 31 mm, 7,27 g
Pommern, Barth, Herzogtum, Witten, o.J. (um 1420), Dannenberg 363, von großer Seltenheit, schön, 0,70 g
Pommern, Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, 1/64 Taler (Sechsling), 1619, Franzburg, Hildisch 217, sehr selten in dieser Erhaltung, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,73 g
Sachsen, Friedrich III., Johann und Albrecht, 1486-1500, Bartgroschen, 149?, Krug 1859 vgl, von großer Seltenheit, schön, 2,45 g
Sachsen, Friedrich III. der Weise, 1486-1525, 1/4 Guldengroschen, 1507, Nürnberg, Kellitz 73, sehr selten, sehr schön, 7,10 g
Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, 1/48 Taler, 1709, EPH, Leipzig, Kahnt 197, Belag, sehr schön, 1,02 g
Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, 2/3 Taler und 1/3 Taler, 1780, 1787, IEC Dresden, Kahnt 1105, sehr schön-vorzüglich und kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 2 Stück
Sachsen, Coburg-Gotha, Ernst II., 1844-1893, Taler, 1869, B. Dresden, AKS 117, sehr schön, 18,43 g
Sachsen, Lauenburg, Julius Franz , 1666-1689, 2/3 Taler, 1678, Dav. 604, sehr schön+, 14,38 g
Sachsen, Lauenburg, Julius Franz , 1666-1689, 2/3 Taler, 1678, mit Gegenstempel des Fränkischen Kreis, Dav. 604, sehr schön, Gegenstempel vorzüglich, 14,57 g
Schlesien, Herzogtum, Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1740/1741, auf den Tod Karls VI. und Ausbruch des 1. schlesischen Krieges, Old. 901, hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön, 32 mm, 9,49 ...
Schleswig-Holstein, Gottorp, Karl Friedrich, 1702-1739, Schilling, 1713, BH, von größter Seltenheit, sehr schön-vorzüglich, 1,00 g
Stralsund, Stadt, Witten, o.J., meist sehr schön, 5 Stück
Waldeck, Heinrich IV., 1305-1344, Pfennig, o.J., sehr schön,0,62 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Ausbeutetaler, 1854, AKS 158, vorzüglich+, 22,34 g
Braunschweig, Harburg, Wilhelm, 1603-1642, Reichstaler auf seinen Tod, 1642, Zellerfeld, Dav. 6413, Welter 726, sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 28,83 g
Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1343), Deutz, Kratzer, vorzüglich, 3,83 g
Lübeck, Stadt, Einseitiger Abschlag von den Stempeln des Goldgulden, o.J., selten, sehr schön, 5,06 g
Mecklenburg, Güstrow, Johann Albrecht II., 1611-1636, Cu-Pfennig, 1622, Gnoien, sehr schön-vorzüglich, 1,25 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Taler, 1864, AKS 38, winz. Randfehler, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 18,50 g