Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

509

Frankfurt, Stadt, Silbermedaille 1843

Startpreis 40 EUR

Frankfurt, Stadt, Silbermedaille 1843, von Zollmann. Auf das 50-jährige Dienstjubiläum des Pfarrers J. Benkard. Brustbild nach links // Neun Zeilen Schrift. J. u. F. 1086. 41 mm; 29,55 g. Herrliche Pa...


510

Frankfurt, Stadt, Doppelgulden 1848

Startpreis 100 EUR

Frankfurt, Stadt, Doppelgulden 1848. Constituierende Versammlung. 21,27 g. AKS 38; Dav. 643; Thun 134. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz (Prooflike)


511

Frankfurt, Stadt, Doppelgulden 1855

Startpreis 100 EUR

Frankfurt, Stadt, Doppelgulden 1855. Religionsfrieden. 21,25 g. AKS 42; Dav. 647; Thun 138. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz


512

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1859

Startpreis 50 EUR

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1859, 100. Geburtstag Schillers. 18,48 g. AKS 43; Dav. 650; Thun 139. Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


513

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1859

Startpreis 50 EUR

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1859, 100. Geburtstag Schillers. 18,48 g. AKS 43; Dav. 650; Thun 139. Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön


514

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1860. 2 Stück

Startpreis 60 EUR

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1860. 2 Stück. AKS 8, Thun 142. Randfehler (1x), sehr schön


515

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1863

Startpreis 100 EUR

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1863. Fürstentag. 18,53 g. AKS 45; Dav. 654; Thun 147. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


516

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1863

Startpreis 100 EUR

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1863. Fürstentag. 18,54 g. AKS 45; Dav. 654; Thun 147. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


517

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1863

Startpreis 100 EUR

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1863. Fürstentag. 18,55 g. AKS 45; Dav. 654; Thun 147. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


518

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1863

Startpreis 150 EUR

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1863. Fürstentag. 18,55 g. AKS 45; Dav. 654; Thun 147. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


519

Frankfurt, Stadt, Medaille 1867, zur Erinnerung an den Dombrand. 2 Stück

Startpreis 50 EUR

Frankfurt, Stadt, Medaille 1867, zur Erinnerung an den Dombrand. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Aus dem Kupfer der geschmolzenen Dachabdeckung und der Glocke des Frankfurter Domes.


520

Frankfurt, Stadt, kl. Konvolut von Silberabschlägen des 3/4 Dukaten bis zum Doppeldukat. 7 Stück

Startpreis 150 EUR

Frankfurt, Stadt, kl. Konvolut von Silberabschlägen des 3/4 Dukaten bis zum Doppeldukat. 7 Stück. Durchweg hübsche Erhaltungen. Vorzüglich-Stempelglanz


521

Frankfurt, Stadt, großes Konvolut von 1 Kreuzer Stücken. 130 Stück

Startpreis 500 EUR

Frankfurt, Stadt, großes Konvolut von 1 Kreuzer Stücken. Enthalten sind verschiedene Jahre des 18- und 19. Jahrhunderts in herausragender Qualität. 130 Stück Vorzüglich-Stempelglanz


522

Frankfurt, Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815, Konv.-Taler 1808

Startpreis 100 EUR

Frankfurt, Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815, Konv.-Taler 1808. 28,09 g. AKS 2; Dav. 808; Thun 128. Justiert, fast vorzüglich


523

Friedberg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776, 1/2 Konv.-Taler 1766

Startpreis 150 EUR

Friedberg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776, 1/2 Konv.-Taler 1766, Nürnberg. 14,05 g. Hübsche Patina, vorzüglich


524

Hamburg, Stadt, kl. Konvolut von Doppelschillingen (1/16 Talern). 4 Stück

Startpreis 75 EUR

Hamburg, Stadt, kl. Konvolut von Doppelschillingen (1/16 Talern). 4 Stück. Enthalten sind: 1594, 1596, 1597 und 1598. Kl. Schrötlingsfehler am Rand (2x), sehr schön-vorzüglich


525

Hamburg, Stadt, kl. Konvolut von Doppelschillingen (1/16 Talern). 4 Stück

Startpreis 75 EUR

Hamburg, Stadt, kl. Konvolut von Doppelschillingen (1/16 Talern). 4 Stück. Enthalten sind: 1594, 1596, 1597 und 1598. Sehr schön-vorzüglich


526

Hamburg, Stadt, kl. Konvolut von Doppelschillingen (1/16 Talern). 4 Stück

Startpreis 75 EUR

Hamburg, Stadt, kl. Konvolut von Doppelschillingen (1/16 Talern). 4 Stück. Enthalten sind: 1596, 1599, 1601, 1602. Sehr schön-vorzüglich


527

Hamburg, Stadt, kl. Konvolut von Doppelschillingen (1/16 Talern). 4 Stück

Startpreis 75 EUR

Hamburg, Stadt, kl. Konvolut von Doppelschillingen (1/16 Talern). 4 Stück. Enthalten sind: 1596, 1599, 1602, 1603. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


528

Hamburg, Stadt, kl. Konvolut von Doppelschillingen (1/16 Talern). 4 Stück

Startpreis 75 EUR

Hamburg, Stadt, kl. Konvolut von Doppelschillingen (1/16 Talern). 4 Stück. Enthalten sind: 1599, 1600, 1601 und 1603. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


529

Hamburg, Stadt, kl. Konvolut von Doppelschillingen (1/16 Talern). 4 Stück

Startpreis 75 EUR

Hamburg, Stadt, kl. Konvolut von Doppelschillingen (1/16 Talern). 4 Stück. Enthalten sind: 1599, 1600, 1601 und 1603. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


530

Hamburg, Stadt, kl. Konvolut von Doppelschillingen (1/16 Talern). 4 Stück

Startpreis 75 EUR

Hamburg, Stadt, kl. Konvolut von Doppelschillingen (1/16 Talern). 4 Stück. Enthalten sind: 1599, 1600, 1601 und 1607. Gewellt (1x), sehr schön-vorzüglich


531

Hamburg, Stadt, Silbermedaille 1712

Startpreis 250 EUR

Hamburg, Stadt, Silbermedaille 1712, unsigniert, auf den Jahreswechsel und die scheinbar überstandene Pest. Stadtansicht, oben Friedensengel mit Palmzweig vor Wolken // Sieben Zeilen Schrift. 39 mm; 2...


532

Hamburg, Stadt, Silbermedaille 1805

Startpreis 1.000 EUR

Hamburg, Stadt, Silbermedaille 1805, von D. F. Loos und J. V. Döll, auf die Aufhebung der Elbblockade am 9. Oktober. Stadtansicht von Hamburg mit der Elbe im Vordergrund, oben links strahlende Sonne /...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH