Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

461

Aachen, Stadt, Reinhald 1402-1423, Turnosgroschen 1421

Startpreis 100 EUR

Aachen, Stadt, Reinhald 1402-1423, Turnosgroschen 1421. 1,62 g. Levinson I-16. Schrötlingsriss, sehr schön


462

Anhalt Bernburg, Alexius Friedrich Christian 1796-1834, 1/2 Taler 1808

Startpreis 50 EUR

Anhalt Bernburg, Alexius Friedrich Christian 1796-1834, 1/2 Taler 1808 HS, Silberhütte. 13,97 g. AKS 3. Hübsche Patina, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich


463

Augsburg, Stadt, 1/9 Taler 1623

Startpreis 150 EUR

Augsburg, Stadt, 1/9 Taler 1623, mit Titel Ferdinands II. 3,21 g. Forster 138. Hübsche Patina, leicht justiert, fast vorzüglich


464

Bamberg, kl. Konvolut von Silberkleinmünzen. 15 Stück

Startpreis 75 EUR

Bamberg, kl. Konvolut von Silberkleinmünzen. 15 Stück. Vom Körtling bis zum 5 Schilling Stück. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön


465

Bamberg, kl. Konvolut von Silberkleinmünzen. 15 Stück

Startpreis 75 EUR

Bamberg, kl. Konvolut von Silberkleinmünzen. 15 Stück. Vom Pfennig bis zum Batzen. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön


466

Bamberg und Würzburg, kl. Konvolut von Ku-Kleinmünzen. 33 Stück

Startpreis 100 EUR

Bamberg und Würzburg, kl. Konvolut von Ku-Kleinmünzen. 33 Stück. Meist sehr schön


467

Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1622

Startpreis 100 EUR

Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1622, München. 29,72 g. Dav. 6065. Selten. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


468

Bayern, kl. Konvolut von 10 und 20 Kreuzer Stücken in tollen Erhaltungen. 3 Stück.

Startpreis 75 EUR

Bayern, kl. Konvolut von 10 und 20 Kreuzer Stücken in tollen Erhaltungen. 3 Stück. Enthalten sind: 10 Kreuzer 1781 (min justiert, fast Stempelglanz); 20 Kreuzer 1778 (min. justiert, fast Stempelglanz)...


469

Bayern, Karl Theodor 1777-1799, Konv.-Taler 1790

Startpreis 250 EUR

Bayern, Karl Theodor 1777-1799, Konv.-Taler 1790, Mannheim, für die Rheinpfalz, auf das Vikariat. 28,04 g. Dav. 1972. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


470

Bayern, München Stadt, Silbermedaille 1881

Startpreis 150 EUR

Bayern, München Stadt, Silbermedaille 1881, von O. Hupp, auf das 7. Deutsche Bundesschießen. Armbrust auf Lorbeerkranz zwischen den verzierten Schilden von Bayern und München // Gekrönter Reichsadler ...


471

Bayern, Luitpold 1886-1912, Silbermedaille 1893

Startpreis 100 EUR

Bayern, Luitpold 1886-1912, Silbermedaille 1893, von A. Börsch, auf die Eröffnung der neuen Schießstätte in München. Uniformiertes Brustbild l. mit umgelegtem Mantel // Ansicht des Gebäudes, im Abschn...


472

Brandenburg Ansbach, Joachim Ernst 1603-1625, Reichstaler 1619

Startpreis 200 EUR

Brandenburg Ansbach, Joachim Ernst 1603-1625, Reichstaler 1619, Führt. 28,66 g. Dav. 6226. Selten. Justiert, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Kratzer, sehr schön-vorzüglich


473

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, Konv.-Taler 1779

Startpreis 250 EUR

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, Konv.-Taler 1779, Schwabach, auf den Frieden von Teschen am 13. Mai. 28,09 g. Dav. 2022. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Belag...


474

Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm 1619-1640, Reichstaler 1627

Startpreis 500 EUR

Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm 1619-1640, Reichstaler 1627, Königsberg. Spruchtaler. 29,08 g. Dav. 6141; Olding 17 a. Broschierspuren, sehr schön


475

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1667

Startpreis 50 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1667 IL, Berlin. 9,10 g. Kl. Randfehler, sehr schön


476

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, Reichstaler 1675

Startpreis 2.000 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, Reichstaler 1675, Berlin, auf den Sieg bei Fehrbellin. 27,67 g. Dav. 6201. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzügli...


477

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille 1789

Startpreis 75 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille 1789, von D. F. Loos, auf die 100-Jahrfeier der Pfälzischen Kolonie in Magdeburg. Brustbild rechts mit umgelegtem Mantel // Stadt...


478

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o. J. (1800)

Startpreis 100 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o. J. (1800), von D. und F. Loos, zur Jahrhundertwende. Januskopf, unter dem alten Gesicht eine brennende Fackel und unter dem ju...


479

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille 1800

Startpreis 150 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille 1800, von J. G. Stierle auf das neue Jahrhundert. Genius mit Spes vor Säule // Apollo in Quadriga. 37 mm; 13,23 g. Slg. Goppel 91...


480

Brandenburg Preussen, Ausbeutetaler 1840 und 1842. 2 Stück

Startpreis 60 EUR

Brandenburg Preussen, Ausbeutetaler 1840 und 1842. 2 Stück. AKS 18 und 75. Kl. Randfehler, sehr schön


481

Brandenburg Preussen, Ausbeutetaler 1857 und 1858

Startpreis 60 EUR

Brandenburg Preussen, Ausbeutetaler 1857 und 1858. 2 Stück. AKS 79. Kl. Randfehler, sehr schön


482

Brandenburg Preussen, Große Bronzemedaille 1871

Startpreis 100 EUR

Brandenburg Preussen, Große Bronzemedaille 1871, von C. Graf, auf die Siege der deutschen Armeen im deutsch-französischen Krieg. Kopf Wilhelms I. halbrechts in Eichenkranz, darüber Krone // Germania m...


483

Braunschweig Calenberg Hannover, Ludwig 1698-1714, Silbermedaille 1701

Startpreis 600 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Ludwig 1698-1714, Silbermedaille 1701, von S. Lambelet, auf die Nachfolge seiner Mutter Sophia von der Pfalz auf den englischen Thron. Brustbild der Kurfürstin rechts ...


484

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Reichstaler 1702

Startpreis 100 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Reichstaler 1702, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 29,22 g. Dav. 2061; Welter 2136. Hübsche Patina, min. Belag, sehr schön-vorzügl...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH