65. Spielzeug- und Reklameauktion

05.06.2015 – 06.06.2015

975 Ergebnisse

6289

Gama, Container B6

Startpreis 40 EUR

Gama, Container B6, W.-Germany, 16 cm, Blech, min. LM, Okt (Unterteil + Reprodeckel), Z 1-2

Gama, Container B6, W.-Germany, tin, min. paint d., box (lower part + repro lid), C 1-2

6290

CKO Kellermann + andere: Kleine Lok + Wagen

Startpreis 125 EUR

CKO Kellermann + andere: Kleine Lok + Wagen, Germany VK, 6-8 cm, Blech, min. LM, Anhängeröse fehlt, Z 2

6291

Gama, Sandwagen mit Kipperaufbau

Startpreis 85 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Gama, Sandwagen mit Kipperaufbau, W.-Germany, 23 cm, Blech, min. LM, Okt Z 3+ (teilw. eingerissen + geklebt), sehr guter Zustand Z 1-

6292

Schuco, BMW 3,0 CSL Nr. 356280

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schuco, BMW 3,0 CSL Nr. 356280, W.-Germany, 30 cm, Bodenplatte aus Blech, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Zierleiste vorne links fehlt, Fensterrahmen gebrochen, Z 2

6293

Gama, Opel LKW mit Auflieger + Winde

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Gama, Opel LKW mit Auflieger + Winde, W.-Germany, 53 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Reprobox (teilw. geklebt), Z 2

6294

Seidel MS LKW Kipper

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Seidel MS LKW Kipper, W.-Germany, 35 cm, Fahrerhaus aus Kst, min. LM, Okt, Vorderräder einstellbar, sehr guter Zustand, Z 1

6295

Gama, Büssing Kran LKW Nr. 294/1

Startpreis 115 EUR

Gama, Büssing Kran LKW Nr. 294/1, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Maschinenhaus aus Plastik, Lampe fehlt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-

6296

Gama, Opel Kran LKW Nr. 285/1

Startpreis 95 EUR

Gama, Opel Kran LKW Nr. 285/1, W.-Germany, 32 cm, Blech, Funktionen ok, Handsteuerteil abgebaut, teilw. restauriert

6297

Seidel MS Magirus "Express Transport" LKW mit Anhänger + Planen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Seidel MS Magirus "Express Transport" LKW mit Anhänger + Planen, W.-Germany, 61 cm, Blech, Fahrerhaus aus Plastik, UW ok, teilw. LM, 50er Jahre, Z 2

6298

B + S (Berkenkamp + Schleuter) 2 Seiten Kipper

Startpreis 85 EUR
Ergebnis: 85 EUR

B + S (Berkenkamp + Schleuter) 2 Seiten Kipper, W.-Germany, 35 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr guter Zustand, mit original B + S Anhänger

6299

Gama, Löffelbagger Nr. 281

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gama, Löffelbagger Nr. 281, W.-Germany, 30 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 50er Jahre, Maschinenhaus aus Plastik, Z 1-

6300

Gama, Opel Kran LKW Nr. 285/1

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Gama, Opel Kran LKW Nr 285/1, W.-Germany, 31 cm, Blech, min. LM, Maschinenhaus aus Plastik, Z 1-

Gama, Opel Crane Truck No 285/1, W.-Germany, tin, min. paint d., engine house out of plastic, C 1-

6301

CKO Kellermann, Autolift Nr. 324

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 360 EUR

CKO Kellermann, Autolift Nr. 324, Germany VK, L 47 cm, H 26 cm, Blech, UW defekt, teilw. LM, + 2 Autos, Z 2-

6302

CKO Kellermann, Motorrad + Beiwagen Nr. 342

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

CKO Kellermann, Motorrad + Beiwagen Nr. 342, Germany VK, 10 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2

6303

CKO Kellermann, Handdrückspiel mit Cri Cri Nr 155K

Startpreis 50 EUR

CKO Kellermann, Handdrückspiel mit Cri Cri Nr. 155K, Germany VK, 12 cm, Blech, LM, Z 2

CKO Kellermann, Game with Cri Cri No 155K, Germany pw, tin, paint d., C 2

6304

CKO Kellermann, Grußmännchen Ansteckfigur Nr. 234

Startpreis 50 EUR

CKO Kellermann, Grußmännchen Ansteckfigur Nr. 234.Germany VK, 8,5 cm, Blech, min, LM, Z 2

CKO Kellermann,"Grußmännchen" Badge No. 234, Germany pw, tin, min. paint d., C 2

6305

CKO Kellermann, Ansteckfigur Blumengesicht Nr. 260

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

CKO Kellermann, Ansteckfigur Blumengesicht Nr 260, Germany VK, 10 cm, Blech, min. LM, Z 1-

CKO Kellermann, Badge "Blumengesicht" Nr. 260, tin, min paint d., C 1-

6306

CKO Kellermann, Charly Chaplin Ansteckfigur Nr. 256

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

CKO Kellermann, Charly Chaplin Ansteckfigur Nr. 256, Germany VK, Blech, min. LM, RS am Bein, Z 2+

CKO Kellermann, Chaly Chaplin Badge No 256, Germany pw, tin, min. paint d., rust d. on leg, C 2+

6307

CKO Kellermann, Straßenbahn Nr. 334

Startpreis 85 EUR
Ergebnis: 100 EUR

CKO Kellermann, Straßenbahn Nr. 334, Germany VK, 8 cm, UW ok, min. LM, Z 2+

CKO Kellermann, Tram No. 334, Germany pw, cw ok, min. paint d., C 2+

6308

CKO Kellermann, Billardspieler

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

CKO Kellermann, Billardspieler, Germany VK, 10 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+

CKO Kellermann, Billard Player, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2+

6309

CKO Kellermann, Flugzeug

Startpreis 95 EUR
Ergebnis: 90 EUR

CKO Kellermann, Flugzeug, Germany VK, 13 cm, Blech, UW + Funktion ok, teilw. LM, Tragflächen schwenkbar, Z 2

6310

CKO Kellermann, Miniaturauto Nr. 363

Startpreis 45 EUR

CKO Kellermann, Miniaturauto Nr. 363, Germany VK, Blech, UW ok, LM, Räder einschlagbar, Z 2

CKO Kellermann, Miniature Car No. 363, Germany pw, cw ok, paint d., wheels movable, C 2

6311

CKO Kellermann, Feuernder Tank

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

CKO Kellermann, Feuernder Tank, Germany VK, 9 cm, UW + Funktion ok, min. LM, Ketten altersbedingt gehärtet, selten, Z 1-

6312

CKO Kellermann, Motorrad Nr. 337

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 120 EUR

CKO Kellermann, Motorrad Nr. 337, Germany VK, 9 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 3+

CKO Kellermann, Motorbike No. 337, Germany pw, tin, cw ok, part. paint d., C 3+