86. Spielzeug und Reklameauktion

18.09.2020 – 19.09.2020

632 Ergebnisse

6820

Kleiner Vis a Vis

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Kleiner Vis a Vis, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Little Vis a Vis, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age

6269

Arnold, Wendebahn Verkehrsspiel

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Arnold, Wendebahn Verkehrsspiel, W.-Germany, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Polizist geklebt, sonst Z 1

6399

Fleischmann, Wasserschloss uralt

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Fleischmann, Wasserschloss uralt, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, teilw. handlackiert, schöner Originalzustand

6597

Fischer, Penny Toy Limousine

Startpreis 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Fischer, Penny Toy Limousine, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, min. RS

Fischer, Penny Toy Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., min. rust d.

6609

Meier, Penny Toy Offener Lieferwagen

Startpreis 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Meier, Penny Toy Offener Lieferwagen, Germany VK, 9 cm, Blech, min. LM

Meier, Penny Toy Open Delivery Van, Germany pw, tin, min. paint d.

6750

Marusan, High Speed Racer

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Marusan, High Speed Racer, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Chrom angelaufen, Okt Z 2, Z 2-

Marusan, High Speed Racer, Japan, tin, friction ok, min. paint d., chrome faded, C 2-

6847

Schuco, Lastomat 6084

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Lastomat 6084, W.-Germany, 35 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2 (min. ausgeblichen), Z 1-2

Schuco, Lastomat 6084, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 2 (min. bleached out), C 1-2

6110

TPS, Clown on Roller Skates

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

TPS, Clown on Roller Skates, Japan, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2

TPS, Clown on Roller Skates, Japan, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-2, C 2

6195

Schuco, Radiant BOAC 5600

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schuco, Radiant BOAC 5600, W.-Germany, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Radiant BOAC 5600, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, box C 1, C 1

6272

Dux, Auto Dux VW Set 640

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Dux, Auto Dux VW Set 640, W.-Germany, 40,5x28 cm, GemBw, Okt Z 1, Z 1

Dux, Auto Dux VW Set 640, W.-Germany, mixed constr., box C 1, C 1

6318

Ernst Plank, Miniatur Zirkus

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ernst Plank, Miniatur Zirkus, Germany VK, 3-7 cm, 5 Clowns, 3 Pferde, 4 Stühle, 2 Leitern + Fass, um 1900 + unrestauriert

6366

Tippco, Motorrad mit Beiwagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Tippco, Motorrad mit Beiwagen, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Tippco, Pillion Motorbike, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., C 3

6392

Lehmann, Limousine Terra

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Lehmann, Limousine Terra, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2-

Lehmann, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2-

6441

Paya, Limousine

Startpreis 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paya, Limousine, Spain VK, 33 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

Paya, Sedan Car, Spain pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition

6463

Yonezawa, Opel Rekord

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Yonezawa, Opel Rekord, Japan, 30 cm, Blech, Funktion defekt, LM, am Kofferraum ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

6542

Distler, LKW + Hessmobil

Startpreis 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Distler, LKW + Hessmobil, Germany VK, 23 + 27 cm, Blech, 1x Kurbelantrieb defekt, 1x UW ok, LM, RS, Z 3-4

6626

Penny Toy Haus als Spardose

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Penny Toy Haus als Spardose, 6 cm, Blech, min. LM

Penny Toy Building as Money Bank, tin, min. paint d.

6736

Höfler, Hexenbahn

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Höfler, Hexenbahn, Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+

Höfler, Witch Track, Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2+, C2+

6113

Bub, Atom Rocket

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bub, Atom Rocket, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Bub, Atom Rocket, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2

6150

Distler, Affen auf Wippe

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Distler, Affen auf Wipper, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

Distler, Monkeys on Rocker, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition

6160

Martin, Violinist

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Martin, Violinist, France, 20 cm, Blech, UW ok, altersbedingt min. LM, Z 2

Martin, Violinist, France, tin, cw ok, min. paint d. due to age, C 2

6189

Arnold, Zugmaschine 62845 + Tieflader

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Arnold, Zugmaschine 62845 + Tieflader, W.-Germany, 65 cm, Blech, Funktion ok, Z 1

Arnold, Tractor 62845 + Lowloader, W.-Germany, tin, function ok, C 1

6276

Bing, Originalkarton für Schiff

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bing, Originalkarton für Schiff, Germany VK, 30,5x10x11,5 cm, min. Altersspuren

Bing, Original Box for Ship, min. traces of age

6301

JNF, Monoposto Rennwagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

JNF, Monoposto Rennwagen, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-

JNF, Monoposto Racing Car, W.-Germany, tin, drive ok, C 1-