Stollwerck, Schokoladen Sparautomat mit Märchen Motiven, 16,5 cm, Blech, min. LM, um 1925, mit Schlüssel, Z 1-2
Hess, Schlittenfahrer, Germany VK, 16 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand
Hess, Toboggan, Germany pw, tin, friction ok, min. paint d., very nice original condition
Arnold, Motorrad, Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Arnold, Motorbike, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Bing, Turner am Reck, Germany VK, 43 cm, GemBw, min. LM, seltene Box
Bing, Gymnast on Bar, Germany pw, mixed constr., min. paint d., rare box
Huki, Penny Toy Limousine, Germany VK, 10,5 cm, Blech, min. LM
Huki, Penny Toy Sedan Car, Germany pw, tin, min. paint d.
Penny Toy Lieferwagen, Germany VK, 10 cm, Blech, LM, Z 2
Penny Toy Delivery Van, Germany pw, tin, paint d., C 2
CKO, Pennytoy Rennwagen No 195, Germany VK, 10,5 cm, Blech, min. LM, Z 1-
CKO, Pennytoy Racing Car No 195, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-
Meier, Penny Toy Sanitätswagen mit 3 Soldaten, Germany VK, 13,5 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Meier, Penny Toy Medical Car with 3 Soldiers, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-
Dux, Auto Dux Set 60, Germany, GemBw, min. LM, komplett, Okt, Z 2+
Dux, Auto Dux Set 60, Germany, mixed constr., min. paint d., complete, box C 2-
Schuco, ca. 50 Kataloge + 3 Leerkartons, meist 50er Jahre, meist Varianto, bitte besichtigen, Z 1-2
Arnold, Container LKW, W.-Germany, 44 cm Blech, LM, Batteriefachabdeckung + Blinkerkappen fehlen, Z 2
Gama, Teufelsfahrer 505, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
Gama, Devil Driver 505, tin, cw ok, box C 2+, C 1-
Bandai, VW Pritschenbus, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, min. LM am Dach, sonst sehr guter Zustand
Ichiko, Mercedes Benz 250 SE, Japan, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Ichiko, Mercedes Benz 250 SE, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Schuco, Varianto 3010 Autospiel 1 + 3010 Extra 2, W.-Germany, GemBw, Okt Z 1-2, umfangreich, Z 1/1-
Selic Marseille, Simca 8 Sport, France, 36 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Reprobox ?, handlackiert
Selic Marseille, Simca 8 Sport, France, tin, drive not checked, reprobox ?, handpainted
Distler + Fischer, Penny Toy Bus + LKW, Germany VK, 10 + 11 cm, Blech, LM, Z 2-3
Distler + Fischer, Penny Toy Bus + Truck, Germany pw, tin, paint d., C 2-3
Artistin auf Pferd, Germany ?, France ?, 24 cm, Blech + Guss, sehr dekorativ, bitte besichtigen
Artist on Horse, Germany ?, France ?, tin + cast iron, very decorative, please inspect
Taucher, Germany VK, 18 cm, Blech, Z 2-3
Diver, Germany pw, tin, C 2-3
Clown mit Schellen, Germany VK, 34 cm, Funktion ok, Beine + Arme aus Holz, Kopf aus Porzellan, sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Lehmann, Reiseonkel, Germany VK, 13 cm, Blech, UW defekt, LM, Lenkstange fehlt, Z 3
Lehmann, Reiseonkel, Germany pw, tin, cw defective, paint d., steering rod missing, C 3
Bandai, VW Käfer, Japan, 26,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM am Dach, Okt Z 1-, blau, Z 1-2
Bandai, VW Käfer, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d. on roof, box C 1-, blue, C 1-2
Bandai, VW Käfer, Japan, 26,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Bandai, VW Käfer, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., box, C 1-2
Fischer, Penny Toy Limousine, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok
Fischer, Penny Toy Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok
Distler, Penny Toy Lieferwagen "Express Parcels Delivery", Germany VK, 10 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Distler, Penny Toy Delivery Van "Express Parcels Delivery", Germany pw, tin, min. paint d., C 1-
Fischer, Penny Toy Shell Tanklaster + Lieferwagen 301, Germany VK, 10 cm, Blech, LM, Rückwand Tanklaster fehlt, Z 2-3
Britains, Army Autogyro 1431, England, Druckguss, ca. 1936, beschädigt
Britains, Army Autogyro 1431, England, diecast, around 1936, damaged
Krauss, Pat & Patachon, Happy Jack & James, Germany VK, 19 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-2
Krauss, Pat & Patachon, Happy Jack & James, Germany pw, tin, function ok, C 1-2
Tippco, Samba VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Tippco, Samba VW Bus, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Fischer, Limousine, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Reifen neu fixiert, sonst schöner Originalzustand
Yonezawa, Cadillac, Japan, 33 cm, Blech, Friktion ok, LM, Chrom angelaufen, Z 2-
Yonezawa, Cadillac, Japan, tin, friction ok, paint d., chrome faded, C 2-
Schuco, Electro Synchromatic 5700, W.-Germany, 27,5 cm, Blech, Motor ok (min. schwergängig) LM, Z 2-3
Schuco, Electro Synchromatic 5700, W.-Germany, tin, engine ok (min. stiff), paint d., C 2-3
Andre Depay, Flugzeug Karussell mit Anleitung, France, 40 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Okt beschädigt, sonst guter Zustand
Arnold, Flugzeug Sabena 860, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-2
Arnold, Plane Sabena 860, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2-3, C 1-2
Auto mit Licht, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Z 1-
Car with Light, Japan, tin, bat. drive + function ok, C 1-
Pagliuso Engineering Co., Pagco Jet Ferrari, USA, 29 cm, Kst, mit 0,09 cbcm Verbrennungsmotor, Z 1
Pagliuso Engineering Co., Pagco Jet Ferrari, USA, plastic, C 1
Joustra, Peugeot 404, France, 30 cm, Blech, Friktion ok, mit Schiebedach, Z 1-
Joustra, Peugeot 404, France, tin, friction ok, with sun roof, C 1-
Modern Toys, Sight Seeing Bus, Japan, 40 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Modern Toys, Sight Seeing Bus, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 2-, C 2
SS, Karmann Ghia, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
SS, Karmann Ghia, Japan, tin, cw ok, box C 1, C 1-
Schuco, Porsche 911 R mit Zubehör, W.-Germany, 25 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Porsche 911 R with Accessories, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1
Triang, Transport Van No 200, England, 56 cm, Blech, ohne Antrieb, min. LM, Z 1-2
Triang, Transport Van No 200, England, tin, without drive, min. paint d., C 1-2
Berliet, BP Laster, France, 38 cm, Blech, Friktion ok, Chrom angelaufen, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand, Z 2
Bandai, VW Bus T 1 Ambulanz, Japan, 19,5 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-2
Bandai, VW Bus T 1 Ambulance, Japan, tin, friction ok, C 1-2
Gama, LKW 501, W.-Germany, 40 cm, Blech, UW ok, Kardanwelle ohne Funktion, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Pepe, 4x VW Bus, Spain, 17 cm, GemBw, Okt Z 1-2, Z 1/1-
Pepe, 4x VW Bus, Spain, mixed constr., box C 1-2, C 1/1-
Talbot, Rennwagen, Czechoslovakia, 32,5 cm, Bakelit, teilw. handlackiert
Talbot, Racing Car, Czechoslovakia, bakelite, part. handpainted
Technofix, Camping Bahn 304, W.-Germany, 72 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2 (geklebt), Z 1-
Technofix, Camping Track 304, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2 (pasted), C 1-