Bub, Tischbahn 100 Jahre Eisenbahn (1935), Germany VK, Durchm. 7,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt. Z 1-, Z 2+
Rühl, Hund mit Ball, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 2
Rühl, dog with ball, US Z. Germany, 11 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 1, C 2
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, Blech, min. LM, Okt (nur Oberteil), Z 1-2
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, tin, min. paint d., box (only upper part), C 1-2
Yonezawa, Volkswagen Händlerbox mit 12 VW Käfer, Japan, Blech, 33x26cm, min. Lagerspuren
Yonezawa, traders box with 12 VW Käfer, Japan, tin, 33x26cm, min. traces of age
Kosuge, Coupe Limousine, Japan, 20cm, Blech UW ok, LM, Z 2
Kosuge, Coupe sedan, Japan, 20cm, tin, cw ok, paint d., C 2
CK, Gasoline LKW, Japan, 20cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, Z 3
CK, Gasoline truck, Japan, 20cm, tin, cw stiff, min. paint d., C 2
Orobr, Straßenbahn, Germany VK, 26 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-
Orobr, tram, Germany pw, 26 cm, tin, cw defective, paint d., C 2-
Limousine, VK, ungemarkt, Blech, 22cm, UW ok, min. LM, Z 2+
Sedan car, pw, unmarked, tin, 22cm, cw ok, min. paint d., C 2+
Konvolut Traktoren, Fahrzeuge, Blech, Germany u.a., 7-9cm, Z 1-3
Bundle tractors, vehicles, tin, Germany a.o., 7-9cm, C 1-3
Tippco, Flugzeug 1425, Germany VK, mit diversen Mängeln, für Bastler, bitte besichtigen
Tippco, plane 1425, Germany pw, with several defects, for tinkers, please inspect
Saba Bucherer, Charlie Chaplin Figur, Switzerland, 20 cm, LM, Z 2
Saba Bucherer, Charlie Chaplin figure, Switzerland, 20 cm, paint d., C 2
Clown-Kutsche, 26 cm, Blech, UW defekt, Funktion?
Clown carriage, 26 cm, tin, cw defective, function?
Schuco, Radio Auto 4012, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Melodie "Weiße Hochzeitskutsche", Z 1-
Modern Toys, VW Käfer Taxi, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2-3
Modern Toys, VW Käfer Taxi, Japan, 27 cm, tin, bat. drive ok, paint d., C 2-3
Arnold, Jeep, 17 cm, Blech, Antrieb ok, LM, rot, zivil, Z 2
Arnold, Jeep, 17 cm, tin, drive ok, paint d., red, civilian, C 2
Orobr, Tourenwagen, Germany VK, 16cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaius "Die anderen Brandenburger" S.289, Z 2
Ebo, Pfau mit Krone, Germany VK, 26cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Ebo, peaock with crown, Germany pw, 26cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Bandai, Ford Lasts Longer, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Bandai, Ford Lasts Longer, Japan, tin, friktion ok, min. paint d., C 1-2
CKO Kellermann, Wendecabrio, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
CKO Kellermann, transformation convertible, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Schuco, Lindbergh Roller Flugzeug, Germany VK, 10 cm, Blech, Antrieb hakt, LM, Gesicht beschädigt, bitte besichtigen
Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, min. LM, Okt. Z 2-, Z 2
Meccano, Baukasten Rennwagen, France, 20 cm, Blech, LM, mit div. Zubehör, bitte besichtigen, Z 2
Daiya, Speed Control Racer with 4 Gear Shift, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok min. LM, Okt. Z 2-, Z 2+